Когда люди думают делать ремонт, смотрят различные готовые решения в интернете. Это правильно. Интернет выдает нам примеры, идеи, и мы решаем, что лучше подойдет именно для нас. Сегодня поговорим про устарелый интерьер, который уже не актуален и выглядит безвкусно.

Дворцовый декор

Откажитесь от колонн, арок, которые якобы создают роскошный интерьер. В музее это смотрится актуально, но в квартире это смотрится не уютно и даже вульгарно.

Фото: dizajninfo.ru
Фото: dizajninfo.ru

Обилие зеркал

В интернете дизайнеры предлагают зрительно увеличить пространство с помощью зеркал. Но не стоит воспринимать их советы и делать из квартиры зеркальную комнату, где зеркала будут на стенах, потолке.

Если хотите хорошо высыпаться, не делайте зеркала на потолке в спальне. Сейчас зеркало на потолке не столь популярно и модно, как раньше.

Фото: womanadvice.ru
Фото: womanadvice.ru

Ламбрекены

Не делайте из квартиры музей или ресторан. Ламбрекены – это уже не модно. То же самое повесить ковер на стену. Эта деталь интерьера проблематична в уходе.

Фото: zagurskii.livejournal.com
Фото: zagurskii.livejournal.com

Простота и комфорт – вот, что в тренде. Прямое полотно со складками – это лучшее решение. Сделайте гостиную зрительно выше, повесив прямые шторы от потолка.

Декоративный камень

Сейчас очень модно укладывать кирпич или камень, декорируя стены. Только, когда делают «лесенкой» не во всю стену – это смотрится безвкусно.

Фото: xohhi.com
Фото: xohhi.com

Хорошо, когда одна стена выложена этим декором от угла до угла.

Кухонный фартук

Панели из стекла с фотопечатью. Не выбирайте принт с крупными рисунками, слишком яркие.

Вычурный диван

Царский диван с множеством подушек, с вензелями, крупным декором смотрится навязчиво, не элегантно. В небольших квартирах это не уместно.

Фото: stilbarocco.ru
Фото: stilbarocco.ru

Рабочий стол

В магазинах до сих пор продаются столы с изгибом, с полками под диски. Такие варианты плохо вписываются в интерьер.

Лучше сделать выбор в пользу обычного прямоугольного рабочего стола со стеллажом.

Круглая душевая кабина

Сейчас лучше выбирать простые, прямоугольные душевые без лишних функций.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий