Общество привыкло осуждать, устанавливать рамки для других. Устанавливают они рамки и для женщин, которые перешли порог 50 лет.

Считается, что в этом возрасте непозволительно одеваться, как в молодости. Яркие краски в образе смещаются на второй план, служа лишь в виде акцента. Гардероб подбирается максимально строгий, либо же с нотками классической элегантности. Здесь юбка обязательно ниже колена, приталенные или несколько свободные силуэты и никаких тебе поблажек, никакого самовыражения.

Но модные блогеры мира, да и наши отечественные звезды, показывают на собственном примере, что можно выглядеть прекрасно и после 50 лет, обращаясь к более смелым экспериментам в одежде.

Посмотрите на образы всем известной Валерии или даже Пугачевой? Вы можете сказать, что эти женщины старше 50 лет? Они настолько молоды душой и полны жизни, что эти чувства целиком и полностью проявляются и в их гардеробе.

Читайте также:

 

 

И это откровение души в образе приветствуют модные дизайнеры мира. Ведь возраст — это не более, чем отметка в паспорте. Одевайтесь на столько, на сколько вы себя чувствуете, а взгляды, обращенные на вас, пусть и будут с изюминкой осуждения, но больше в них будет зависти и восхищения.

 

 

 

 

 

Модный зимний гардероб для женщин старше 40 лет

Зимой никто не запрещает вам прибегать именно к той одежде, которая на вас максимально выгодно и удобно сидит. Классические модели пальто, которые вполне могут быть не только пастельных оттенков, но и более ярких и даже с новомодными принтами — леопардовым или в клетку, прекрасно будут смотреться в вашем повседневном образе. Украсить верхнюю одежду можно прекрасными платками, к примеру, цветочными. Ну а дополнить образ вам помогут сумка и обувь. И первый и второй вариант вы можете выбирать абсолютно любой модели и расцветки. Кроме вышеуказанной верхней одежды вы можете обратиться и к модным нынче шубкам из искусственной кожи, кожаным курткам с мехом, дутым курточкам и так далее.

А вот под верхней одеждой могут скрываться как ваши любимые джинсы и свитер, так и интересные яркие модели костюмов, блузок, брюк, кардиганов и юбок.

И ни в коем случае не бойтесь смелых экспериментов, но обязательно останавливайтесь до отметки вульгарно и безвкусно! И, что самое главное, дайте себе свободу от общественного мнения для того, чтобы почувствовать себя по-настоящему красивой!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий