Весь мир смеялся над оригинальной шапочкой из фольги, в которой загорала на пляже великолепная Ирина Шейк. Оказалось, что модель регулярно делает домашнюю спа-процедуру для волос.

Волосы Ирины выглядят великолепно! Так может и простым девушкам пора перенимать ее опыт? Есть чему поучится и у других знаменитых подиумных красоток. Какие еще секреты красоты волос моделей стоит взять на заметку — читайте в материале!

ИРИНА ШЕЙК

1. Делаем сами спа для волос

Как мы уже выяснили, российская модель устроила в отпуске лечебную процедуру для своей шевелюры. На вымытые и подсушенные волосы она нанесла кондиционер, а затем обернула голову фольгой и вышла на пляж. (Если солнце уже за горизонтом, воспользуйтесь феном.) Весь фокус здесь в создающемся термоэффекте. Под воздействием тепла чешуйки раскрываются, и активные компоненты кондиционера проникают в самую глубь волоса, питая и восстанавливая его. Можно сколько угодно потешаться над видом Шейк в шапочке, но эта процедура — настоящее спасение для поврежденных, пористых и ломких локонов.

ЖИЗЕЛЬ БЮНДХЕН

2. Защищаем волосы от пересушивания в полетах

Совет Жизель — перед выездом в аэропорт нанесите увлажняющую маску по всей длине волос (модель предпочитает линию Resistance от Kerastase), заплетите их в тугую косу и спрячьте под шелковым платком. Натуральный шелк поможет удержать влагу внутри волоса, что так необходимо в условиях самолета.

3. Делаем локоны в стиле Жизель

Тут все просто: завейте пряди, отступив примерно 10 сантиметров от корней, затем опустите голову и как следует взъерошьте шевелюру пальцами.

ДЖИДЖИ ХАДИД

4. Сокращаем количество окрашиваний до двух в год

Именно столько раз в год Джиджи ходит в салон, чтобы сделать осветление в технике балаяж. Остальное время она с большим удовольствием проводит на пляже, где прядки выгорают на солнце самым естественным образом. Конечно,солнечные лучи тоже не безвредны, поэтому Хадид регулярно применяет сыворотку Style Smooth and Finish от ghd. А чтобы цвет держался дольше, популярная модель использует продукты для блондинок от John Frieda.

САША ПИВОВАРОВА

5. Придаем здоровый блеск волосам

Рецепт от нашей соотечественницы Саши Пивоваровой таков: втираем масло жожоба в волосы и кожу головы, оставляем на 2 часа, после чего тщательно смываем. Модель предпочитает делать смывку шампунем Rice and Wheat Volumizing Shampoo от Kiehl’s. Иногда жожоба заменяется маслом жасмина, после которого волосы чудесно пахнут.

АНЯ РУБИК

6. Ускоряем рост волос

В качестве активатора роста модель втирает в кожу головы жидкий пантенол. Это всем известное ранозаживляющее аптечное средство, синтетическое производное провитамина B5. Аня утверждает, что пантенол укрепляет корни волос, помогает избавиться от перхоти и сальности, а заодно придает прическе объем. «Этот продукт в виде спрея мне посоветовал использовать мой друг, и я заметила, что локоны и вправду стали расти гораздо быстрее», — говорит Рубик. Известно, что пантенол используется для восстановления волос даже у пациентов после химиотерапии.

7. Создаем небрежные локоны без фена

Белокурая полячка не жалует сушку феном, а чтобы волосы лежали так, как ей надо, просто делает свободный пучок из влажных волос и ложится спать — на утро творческий беспорядок на голове обеспечен.

СЬЮКИ УОТЕРХАУС

8. Делаем так, чтобы волосы не пушились

Сьюки недостаточно готовых продуктов для укладки волос. Она часто использует подручное средство из холодильника — газировку. «Не люблю, когда мои волосы чистые, — они становятся слишком тонкими и мягкими, а потому пушатся. Так что иногда я ополаскиваю их газированным напитком. Кола делает волосы растрепанными, словно я побывала где-то на Амазонке».

ФЕРНАНДА ЛИ

9. Кардинально меняем цвет

«Та самая азиатка с пастельно-розовыми волосами», ставшая знаменитой после показа Louis Vuitton, породила новую волну моды на сумасшедшие прически в стиле гранж. Хотите получить эффект «сахарной ваты» на голове? Фернанда рассказала, как это сделать.
У 18-летней модели темные от природы волосы, и, чтобы вытравить из них пигмент, девушка провела несколько этапов обесцвечивания. По контракту она сейчас не имеет права перекрашиваться в какой-либо еще цвет, кроме ее фирменного конфетно-розового. Каждые четыре-шесть недель ей приходится обесцвечивать отросшие корни, а затем использовать безаммиачную стойкую краску от Manic Panic, тон Cotton Candy Pink. Для поддержания цвета модель моет голову раз в три дня мягким шампунем от Redken, в обязательном порядке наносит увлажняющую маску для окрашенных волос. Это помогает удержать беспощадно окрашенные волосы от капитуляции с головы. И самый интересный лайфхак модели – чтобы освежить тон, она добавляет в свой кондиционер несколько капель своей любимой краски без аммиака.

Сохраните статью в коллекцию, и вы легко сможете найти ее!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий