Так называемые «стандарты красоты» — не более чем условность, от которой отходят даже дизайнеры с мировым именем. Зачастую проблемы во внешности девушки видят не только в виде лишних килограммов, но и, в частности, в невысоком росте. А маленьким полным красавицам приходится решать сразу две задачи: визуально вытянуться и скрыть неровности своих форм.

Следуйте этим 10 советам, и никто даже не подумает, что вы неидеальны!

Нет крупной вязке

Уютные вязаные свитера с объемными узорами низкорослым полным девушкам противопоказаны, так как увеличивают верхнюю часть туловища, делая ее бесформенной, вместо того, чтобы выделить грудь и талию. Предпочтение лучше отдать тонкому, но плотному трикотажу пуловера или джемпера.

Нет обуви до середины икры и до колена

Сапоги в обтяг, которые заканчиваются на середине полных ног, визуально делят их пополам и крадут заветные сантиметры роста. Маленьким девушкам, в том числе с лишним весом, лучше остановиться на ботильонах, полусапогах или высоких ботфортах выше колена, если позволяет форма ног.

Нет низкой посадке брюк

Заниженная талия джинсов или брюк, к счастью, в прошлом. Во-первых, она образует отвратительный спасательный круг над бедрами, во-вторых, обнажает нижнее белье в сидячем положении, в-третьих, укорачивает ноги невысоким пышечкам. Итог: выбираем прямые брюки с завышенной талией.

Нет чрезмерной многослойности

В проблеме недостатка роста при лишнем весе большое количество одежды сыграет против вас, сделав еще объемнее. Выбирайте прямые и приталенные силуэты простого кроя и фактуры, стараясь акцентировать внимание на достоинствах фигуры и талии.

Нет оверсайзу

Оверсайз в тренде, но он абсолютно не универсален. Избегайте балахонов и бесформенной верхней одежды, которая превратит вас в колобок. Маленькому росту с лишними сантиметрами необходимо “вытянуться” с помощью одежды, а не спрятаться в ней.

Да вертикальным крупным принтам

Принты — наше все! Это стопроцентный помощник в зрительной коррекции фигуры, которым вы должны всегда пользоваться. Крупные вертикальные полосы, изгибы и декоративные линии в области талии и бедер помогут выглядеть стройнее и выше.

Да V-образному вырезу

Перевернутый треугольник в области декольте дополнительно вытянет шею, а значит, и верхнюю часть туловища. Если совместить такой вырез с запахом и поясом на талии, получится удачный фасон, скрывающий недостатки ваших форм.

Да изящным каблукам в цвет низа

Безусловно, маленьким девушкам нужна высокая обувь, но есть пара моментов.

На полной ноге невысокой дамы одинаково нелепо будут смотреться как высоченные тонкие шпильки на платформе, так и массивные широкие каблуки, добавляющие объема ногам. Выбирайте золотую середину в виде устойчивых каблуков в несколько сантиметров, чтобы обувь по цвету была близкой к брюкам или колготкам, продолжая линию ноги и удлиняя ее.

Да длине миди

При невысоком росте и лишнем весе на ногах самой подходящей длиной платья или юбки станет средняя — до колена или чуть ниже. Это позволит скрыть бедра, но оставить часть ноги открытой, тем самым не укорачивая ее. Хорошим дополнением станет обувь на танкетке.

Да длинным аксессуарам

Дополнительные вертикали никогда не помешают в борьбе за рост. Длинные серьги и колье, тонкие шарфики и завязки, ремешки сумок через плечо и бахрома — все это поможет образу визуально создать нужные пропорции.

Низкий рост — не конец света, лишние килограммы — не отклонение от нормы. Помните, что каждая женщина красива по-своему и может с легкостью подчеркнуть это с помощью одежды. Оставайтесь с нами и будьте самыми стильными!

Источник
Похожие записи

Добавить комментарий