В коллекциях именитых модельеров все чаще проглядываются произведения хенд мейд.
Это лишний раз радует истинных поклонников рукоделия, ведь помимо эстетического экстаза при ношении подобных нарядов, можно получить уйму удовольствия занимаясь процессом создания вязаных вещей.

  1. Начнем пожалуй наш вязаный обзор с миловидных юбок. Заметьте, что юбочку совершенно не обязательно сочетать с такой же вязанной кофтой.

2Объемная вязка идёт в разрез со своей натурой и абсолютно не прибавляет лишних кг своей хозяйке. Напротив, “утонув” в миллионе шерстяных ниточек девушка выглядит маленькой и беззащитной.

3. Понятие оверсайз берет свои корни именно из вязаных изделий. Сначала это выглядело как растянувшийся свитер после горячей стирки, а сейчас стиль приобрел поклонников, которые собственноручно готовы создать уникальное изделие “с чужого плеча”.

4. Женственная и элегантная кофта. Модель пропитана изяществом и грацией, в ней вы неизбежно будете чувствовать себя уютно.

5. Ну и куда же без кардиганов. Классика жанра – плотная, слегка облегающая по талии модель выполненная фактурной вязкой непременно должна быть в вашем шкафу. Причем в этом году тенденция носить кардиганы набирает все большие обороты, поэтому смело приобретайте подобные модельки.

6. Разрешите себе быть слегка небрежной, создать уличный образ помогут объемные вязаные кофты с неравномерными нитями. Пушок пущенный по горловине изделия сможет уравновесить образ и избавить от эффекта городской сумасшедшей.

7. Можно совсем отказаться от застежек и пуговиц. Так сейчас модно. Особенно если под толстым слоем кардигана у вас красивая лёгкая рубашка.

8. Помимо вязаных платьев в теплое время года можно добавить в свой гардероб легкую жилетку из тоненьких нитей. Важно чтобы расстояние между узорами было достаточно много, тогда жилетка будет играть роль только как модный аксессуар.

9. Есть среди серьезных вязаных изделий и более современные и вольные фасоны. К ним относятся полупрозрачные кофточки с незатейливыми вставками. Конечно теплоты от них не добьешься, но чисто визуально эффект получается умопомрачительный.

10. Но самым необходимым атрибутом вязаных изделий конечно же будет мягкое и уютное платье. Лучше выбирать фактурную, но не сильно крупную вязку, так вы сможете добиться нежного и комфортного стиля.

Как видите, существует огромное множество вязаных моделей среди которых вы сможете найти подходящий для вас вариант. К тому же, научиться данному мастерству не так уж сложно, в интернете полно мастер классов, где пошагово учат вязать.

Так что приобретайте пряжу, спицы и запасайтесь терпением, поверьте, необычный стильный образ того стоит!

 

источник

Похожие записи

Добавить комментарий