6 эффективных средств от заложенности носа, воспаления и болей! Быстрый результат!
Для лечения заложенности носа используйте эти 6 средств, которые, помогут вам получить отличные результаты быстро и легко!

Заложенность носа, сопровождающаяся головными болями и болями в теле, не доставляет удовольствия. Есть множество триггеров, которые могут вызвать заложенность носа, например, аллергия, синусит, простуда и др.. Симптомы заложенности носа могут иногда вызывать у вас одышку и даже обезвоживание.

Домашние средства от заложенности носа

1. Вдыхание пара

Вы помните те дни, когда наша бабушка покрывала наши головы одеялом и заставляла нас вдыхать пар из кастрюли, в которой сварили картофель в мундирах? К счастью, это заменили электрическими ингаляторами. Но пар — все еще лучшее домашнее средство от заложенности носа.

Для получения наилучших результатов, необходимо держать голову прямо против водяного пара, распыляемого из источника. Аккуратно и медленно вдохните пар.

А также вы можете добавить в эту воду несколько капель эфирного масла эвкалипта или ложку сухого шалфея, календулы или пару листиков эвкалипта. Пар, который исходит от этих трав, помогает очистить заблокированные ноздри.

2. Пейте травяной чай

Если вам нравится чай, то вам наверняка понравится этот следующий пункт в списке. Имбирь, ежевика, мята, розмарин и ромашковый чай гарантированно помогут облегчить заложенный нос. Приготовьте чай из 1 чайной ложкой травы, небольшого количества тертого имбиря и ½ чайной ложки листьев розмарина, чтобы эффективно и быстро очистить нос.

Наряду с очисткой носовых проходов, эти травяные чаи также помогают увлажнять и смягчать воспаление мембраны. Вы можете добавить ложку меда во время приготовления чая для достижения наилучших результатов.

3. Оставайтесь увлажненным

Пейте жидкости, желательно очень тёплые. Горячие супы и чаи помогают очищению слизистой оболочки. А также они снимают боль и воспаление горла и слизистой оболочки носа.

Лимонный сок, апельсиновый сок и другие цитрусовые соки являются хорошим источником витамина С, который является антиоксидантом. Но обязательно пейте свежевыжатые, а не обработанные соки.

4. Используйте теплый компресс

Теплые компрессы снимают симптомы заложенности носа.

Смочите хлопчатобумажную ткань или полотенце в не очень горячей воде. Сожмите и удалите лишнюю воду. Сложите полотенце и поместите его на лоб и нос.

В дополнение к устранению слизи, он также поможет устранить воспаление и боль. Вы можете повторять компресс каждые 3-4 часа, в зависимости от тяжести ваших симптомов.

5. Вдыхать пар с черным перцем

Черный перец можно употреблять вместе с супами, чаями и чесночными средствами, чтобы избавиться от заложенного носа. Известно, что внешнее использование черного перца в форме порошка также помогает в решении этой задачи.

Возьмите целый черный перец и варите его около 2 минут. Вдыхать пары, которые возникают во время нагревания, но с безопасного расстояния.

Еще один впечатляющий способ лечения заложенности носа — приготовить пасту. Смешайте ½ чайной ложки порошка черного перца, ½ чайной ложки порошка куркумы и щепотку острого красного перца с небольшим количеством воды.

Нагревайте пару минут. Примените это средство в качестве компресса на лоб и нос. Дайте смеси полностью высохнуть, а затем промойте теплой водой. Тем не менее, обязательно нанесите немного этой смеси, чтобы избежать ожогов кожи.

6. Ароматерапия:

Несколько эфирных масел могут помочь облегчить заложенность носа. Вы можете нагреть немного эвкалиптового масла и вдыхать его пары. Вдыхайте аромат через регулярные промежутки времени для гарантированных результатов.

Каждое домашнее средство эффективно по-своему. И результат варьируется от человека к человеку. Единственный способ найти для вас лучшее решение — это метод проб и ошибок. Но вы не можете ошибиться с этими проверенными природными методами лечения. Итак, в следующий раз, когда у вас заложенность носа, попробуйте эти варианты и дышите легко.

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий