В большинстве каждая семья имеет в доме набор из хрусталя который отличается своей необыкновенной красотой. Часто люди покупают хрусталь в подарок, и приобрести его вы можете когда узнаете побольше о хрустале. Сегодня предлагает Дятьковский хрустальный завод – купить хрустальную посуду по низкой цене в Hrustal-mag.ru, там вы можете найти то, что вам будет подходить. Но для того чтобы он не терял свою красоту нужен уход.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том как ухаживать за хрусталем.
Помните что хрусталь очень хрупкий материал который требует бережного ухода. Хрусталь можно легко испортить, мы вам расскажем о том чего не стоит делать:
1. Если вы хотите помыть хрусталь, то никогда не используйте порошковые средства так как они могут поцарапать поверхность посуды. Одна такая ошибка может полностью испортить вещь, нужно быть очень внимательными при мытье хрусталя.
2. Также большой ошибкой будет мыть хрусталь при большой температуре воды, она не должна быть горячей. Изделие может нагреться и лопнуть от температуры.
3. Не нужно чистить сильными химикатами они могут также навредить внешнему виду изделия.
4. Не рекомендуется мыть хрусталь в посудомоечной машине или ставить в микроволновку.
Для чистки хрусталя вы можете пользоваться уже проверенными методами. Многие знают что крахмал быстро очищает хрустальные изделия. Для того чтобы добиться красивого результата вы можете отварить несколько картошек и подождать так как вода в которой она варилась должна остыть. После того на несколько минут можете во внутрь поставить хрусталь который требует чистки, а потом легкими движениями протирать хрустальное изделие. Также если вам не нравиться такой метод вы можете купить моющее средство для стёкол. Вам понадобиться тазик на дно которого можете поставить тряпку, она обезопасит хрусталь от ударов, налейте моющее средство, тогда протрите изделия мягкой тканью.
Мы вам рассказали только несколько метолов для того чтобы привести в порядок хрустальные изделия. Помните что они очень красиво смотрятся на столе и ценятся многими людьми, так как их вид предаёт величие столу!

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий