Тем, кто работает на компьютере. за день приходится делать тысячи движений мышкой.

Так почему бы не освоить комбинации клавиш на клавиатуре, которые не только пригодятся в работе, но и значительно упростят процесс?

Мы решили поделиться с вами небольшой подборкой “горячих клавиш” на клавиатуре, которые помогут сэкономить и оптимизировать рабочее время. Запоминайте и улучшайте свои навыки!

1. F2 Переименовывайте файлы и папки легким нажатием всего одной клавиши — F2

2. ALT + F4 Если нужно срочно закрыть программу или окно — поможет комбинация ALT+F4

3. ALT + Backspace Благодаря этой полезной комбинации клавиш можно восстановить часть текста, если вдруг вы ее случайно удалили.

4. CTRL + SHIFT + N В папке или на рабочем столе эта комбинация создаст новую папку, а в браузере Google Chrome — новую вкладку.

5. CTRL + T Если вам нужно открыть вкладку в одном из браузеров — воспользуйтесь этой комбинацией

6. CTRL + SHIFT + Т Не расстраивайтесь, если вы только что закрыли нужную вкладку в браузере. Быстро восстановить ее без использования журнала поможет эта комбинация клавиш.

7. ALT + TAB Легко и быстро переключаться между всеми открытыми окнами позволяет комбинация ALT + TAB

8. CTRL + Esc Поможет открыть меню «Пуск»

9. Windows + L Если вы не хотите, чтобы вашим компьютером пользовались во время вашего отсутствия на рабочем месте — воспользуйтесь комбинацией клавиш Windows + L. И не думайте, что клавиша Win абсолютно бесполезна!

10. Windows + M Оказывается, клавиша Win гораздо полезнее, чем думают многие. С помощью комбинации Windows + М можно с легкостью избавиться от загроможденного экрана — все окна свернутся на панель задач.

11. Windows + TAB Если у вас одновременно открыты несколько окон, эта комбинация позволяет увидеть их все.

12. Shift + Delete Будьте аккуратны: эта комбинация полезна, но может оказать медвежью услугу, ведь позволяет удалить файлы и папки без использования корзины. Не забывайте, что восстановить их потом может быть очень нелегко.

13. CTRL + ALT + DEL Когда-то эта комбинация была сущим кошмаром, ведь даже ее случайное нажатие мгновенно перезагружало систему. Теперь же она просто открывает диспетчер задач.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий