Женщинам в возрасте и с пышными формами немного сложнее выбрать подходящую одежду. Чтобы выглядеть красиво и стильно, нужно знать несколько правил формирования гардероба.

Например, всегда следует выбирать свой размер платья, фасоны подбирать так, чтобы проблемные места были скрыты, а достоинства фигуры, наоборот, подчёркнуты.

При выборе юбок и платьев лучше ориентироваться на длину миди, но если ноги красивые, можно и открыть коленки. Не стоит выбирать фасоны зауженные книзу, это будет ещё больше полнить. Можно использовать корректирующее бельё, но следить, чтобы ткань одежды была плотной, и этот секретик не был заметен окружающим.

Смотрите в нашей подборке 13 образов для дам 50 лет:

1. Джинсовое платье-рубашка прямого кроя, лосины и балетки. В такой одежде можно пойти на прогулку и в магазин, удобно и женственно.

2. Платье трапециевидной формы в этническом стиле и ботильоны на высоком каблуке с открытым носом. Простая сумка и лаконичное украшение дополнят образ.

3. Не нужно бояться носить короткие юбки и платья, они уместны и в возрасте. Летом можно надеть светлый сарафан и джинсовку. Босоножки на танкетке будут выглядеть женственно, а ногам будет удобно.

4. Для похода в ресторан или театр можно надеть платье с цветочным принтом и туфли на высоком каблуке. Яркие аксессуары украсят образ.

5. Экстравагантное асимметричное платье с цветочным принтом тоже подойдёт для выхода в свет. Важно, что фасон платья в меру свободный, а драпировка в области талии скрывает проблемную зону.

6. Короткое платье и длинный кардиган создают очень стильный образ.

7. Обязательно в гардеробе должны быть женственные платья.

8. Длинное платье-рубашка расклешённое книзу с ярким поясом выгодно подчеркивают достоинства фигуры.

9. Образ будет выглядеть дорого, если надеть платья из натуральных материалов. Необычная сумочка и босоножки будут уместны в сочетании с платьем такого простого кроя.

10. В сочетании с женственными балетками белое платье рубашечного кроя выглядит романтично.

11. Сарафаны длины миди выглядят игриво и непринуждённо, особенно с принтом в горошек.

12. Если на улице намечается дождь, то можно надеть цветочный дождевик в сочетании с длинным платьем. Босоножки на платформе визуально сделают образ выше и подчеркнут красоту лодыжек.

13. Платье с асимметричным кроем и запахом сделаю лук интересным. Под него будут уместны кеды, кроссовки или другая обувь на низком ходу.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Источник
Похожие записи