Обычно ремонт начинается с чистых стен, и не всегда понятно, в какой цвет их покрасить. У разных магазинах и на разных сайтах есть множество разных оттенков, но там краска будет выглядеть совсем по другому чем дома. Как же тогда выбрать краску, которая нам нравится?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как выбрать краску для внутренних работ.

Чтобы красить стены внутри квартиры или дома, стоит покупать только интерьерную краску — ведь именно эта краска используется для работы внутри помещения.

К стати, заказать ее вы можете на сайте https://alt-x.ru/catalog/kraski-dlja-vnutrennih-rabot/, где есть большой выбор разных красок.

  • Подготовительный этап

В самом начале очень важно собрать как можно больше разных идей. Их вы можете найти в разных журналах для ремонта или же в интернете. Когда вы будете иметь несколько разных идей, тогда вы сможете выбрать нужный вам стиль и цвет, который вам точно прийдется по душе.

  • Выбор цвета

На этом этапе очень важно немного включить фантазию и представить себя в будущей комнате, которую вы хотите покрасить. Подумайте над тем, в какой комнате вы будете чувствовать себя комфортно и уютно, а в какой вы даже не хотите себя представлять.

Есть категория людей, которым нравятся яркие цвета и им комфортно находится в квартире, где есть такие цвета.  Другие же люди просто не переносят таких ярких цветов.

Если же вы и дальше не можете определиться с выбором нужного цвета, тогда подумайте над тем, какие цвета вы просто не можете терпеть или какие цвета вы вообще не переносите. Потом определитесь, какие цвета вам не очень нравятся, но вы не категорически против них.

В конце важно определится с цветами, которые являются вашими любимыми и которые вы бы хотели видеть в своей квартире или доме.

  • Выбор палитры

Важно помнить, что в квартире или доме все стены не должны быть покрашены в один цвет. При этом важно помнить, что цвета должны между собой гармонировать. Например, если вам нравится розовый цвет, тогда возможно стоит сделать следующую комбинацию: используйте те самые цвета в разных комнатах, только меняйте оттенки. Так будет видна гармония цвета во всей квартире.

Если вы решили покрасить свою прихожую в темно-розовый, тогда покрасьте гостиную комнату в светло-розовый цвет. Таким образом сохраняется один цвет, но при этом гостиная визуально будет уже казаться больше.

  • Как выбрать краску:

Краска бывает трех типов:

  • Латексная
  • Акриловая
  • Силиконовая

Преимуществом таких красок является то, что они долговечные. Кроме этого большого плюса, такие краски не теряют насыщенности выбранного цвета. Также со временем вы можете с легкостью помыть стены, что является еще одним большим плюсом.

Кроме того, в отличии от других красок, эти краски очень быстро сохнут. Поэтому вы сможете смело наносить слой за слоем и не переживать что краска еще не высохла.

Перед тем как покупать краску, подумайте над тем какие за идеальные стены у вас в квартире, которые вы хотите красить. Помните, что если вы выберите глянцевую краску, то блеск этой краски будет очень сильно притягивать внимание других и указывать на все недостатки, которые остались на стене.

Поэтому, если вы знаете о неких погрешностях на стенах и их видно, тогда лучше выбрать и купить матовую краску.

Краска делится на четыре типа:

  • Матовая. Такая краска не будет давать блеска на стене вообще. Матовые краски, как правило, используют в комнатах где минимальная проходимость, например, спальня. Кроме того, ее вы можете использовать для покраски потолков.
  • Полуматовая. Как правила, такой тип краски имеет блеск, но он не такой большой как у глянцевой краски. Этот тип краски отлично подходит для таких комнат, как гостиная. Полуматовую краску так же как и другие краски можно протирать, но делать это стоить только исключительно влажной тряпкой и выбирать для этого мягкое моющее средство.
  • Полуглянцевая. Такая краска обладает небольшим блеском, ровно на 50% меньше чем глянцевая. Такая краска отлично подходит для помещений с высокой влажностью, например, для кухни или ванной комнаты. Такую краску при необходимости вы можете мыть.
  • Глянцевая. Глянцевая краска дает очень сильный блеск. Как мы писали раньше, об этом стоит помнить когда вы хотите купить ее и знаете, что стены в вашей квартире имеют некоторые погрешности. Всех их будет хорошо видно.

Это только некоторые советы на которые стоит обратить внимание при выборе краски. Надеемся мы вам помогли определится с выбором краски.

Автор Мир Интересного

Похожие записи