Вы уже закончили делать ремонт? И прошло время за самым приятным, покупкой новой мебели и обстановкой квартиры? Тогда наши советы вам пригодятся.

Сейчас купить шкаф-купе, кухни, спальни, прихожие, столы и стулья, детские, гостиные и мебель на заказ не составляет проблемы, труднее попасть на качественного и честного производителя. Купить мебель в Киеве недорого теперь может каждый.

Редакция «Мир Интересного» подобрала для вас парочку советов о том, что именно нужно знать когда покупаете мебель. 

В зависимости от производителя мебель можно разделить на такие категории (в меру роста цен):

  1. Мебель нашего  производства — дешевая.
  2. Мебель по индивидуальному заказу.
  3. Мебель нашего производства -дорогая.
  4. Мебель импортного производства.
  5. Мебель на заказ «гаражного» производства.

Качество мебели можно определить по:

  1. Ткани и швам.
  2. Деревянным частям корпуса.
  3. Пружинам и паралону.
  4. И механизмам если мебель раскладная.
  5. креплениями (в корпусной мебели)
  6. Фурнитурой (Ручками, различными вставками)

При выборе мебели вы должны понимать что действительно качественная мебель будет стоить дорого. Иногда люди с хорошими финансовыми возможностями сразу идут в дорогие салоны и берут самую дорогую мебель, но это не говорит о том, что в салоне подешевле мебель будет хуже. Часто в предприятиях которые производят мебель под заказ выходить дешевле чем в салоне и качество иногда лучше.

Практичность

В первую очередь к практичной мебели относится мебель которая, выполняет сразу несколько функций и не забирает лишнее место в квартире. В детские комнаты стоит брать мебель которую можно изменить в размере и высоте. Если вы выбираете мебель в ванную комнату, то она должна быть изготовлена с дерева которое покрытое специальной водостойкой пленкой. А мягкую мебель в кухню стоит выбирать изготовленную из кожи заменителя или из любой другой ткани которую можно мыть. Такая ткань очень удобна для кухни, а при правильном уходе прослужит намного дольше.

Стиль

В первую очередь посмотрите какая мебель подойдет к вашему декору, новым обоям, картинам, полу, рамкам на стене и всяким разным мелочам. Все это должно гармонично сочетаться между собой.

Сегодня самые популярные стили классика и хай-тек.  

Классику чаще всего используют в больших квартирах и домах. Корпусная мебель исполнена из дерева и покрыта лаком. Такой стиль отличается рельефным фасадом и резными деталями. Диваны тоже выбирают с деревянными вставками по бокам.

Стиль хай-тек часто используют в маленьких, компактных квартирках. Основные характеристики для мебели в этом стиле — это удобство, многофункциональность, компактность. Их качество зависит от материала из которого они сделаны.  В таком стиле не используют ничего лишнего что уменьшает пространство. 

Надеемся что наши совету помогут вам определиться с выбором мебели.

С любовью » Мир Интересного»

 

 

Похожие записи