Появляющийся животик — причина страданий многих из нас. Не даром в комментариях вы так часто спрашиваете, что делать, если есть живот. Что носить, как носить и с чем носить. Особенно обидно, когда вес остается примерно тем же, но вот линия талии с возрастом начинает расплываться. Давайте подумаем, что можно предпринять, чтобы спрятать живот.

0. Упражнения

Было бы ошибкой говорить о лишнем весе не упоминая необходимую физическую нагрузку. Полезно будет выполнять ряд упражнений на верхний и нижний пресс. Это могут быть скручивания, наклоны и повороты корпуса.

Если по каким-то причинам это не получается, то как минимум найдите свой вариант оставаться активной. Замените поездку на автобусе прогулкой пешком, выйдите на утреннюю пробежку, запишитесь в бассейн, проведите выходные на свежем воздухе.

1. Брюки или джинсы на высокой талии

Если у вас есть животик, то не стоит носить брюки на заниженной талии. Наверняка вы видели полных девушек и женщин в джинсах на бедрах и обтягивающем топе. Увы, это непривлекательно. Отдавайте предпочтение моделям с обычной или завышенной талией. В них вы будете чувствовать себя комфортнее и выглядеть стройнее.

2. Нижнее белье

Носите плотно облегающую комбинацию или камисоль (короткая маечка на бретельках). Такую вещь стоит надевать под одежду, чтобы немного утянуть округлости и сгладить фигуру. Выбирайте натуральные приятные телу материалы, чтобы они подходили для повседневного ношения.

3. Многослойность

Один из наиболее эффективных приемов, чтобы спрятать появившийся животик. Особенно актуален он в холодные месяцы, но и летом можно найти подходящие варианты. Жакет, который хорошо держит форму, свободный кардиган или джемпер, надетый поверх рубашки отлично подходят для того, чтобы отвлечь внимание от талии.

4. Вещи, которые смещают акцент с талии

Для этой цели подходят удлиненные топы, рубашки и туники. Кроме того можно обратить внимание на топы и свитера с драпировками или принтами, которые отвлекут внимание от линии талии.

5. Платья

Прекрасный вариант, чтобы спрятать животик. Можно выбрать модели с завышенной талией, свободного кроя или А-силуэта. Платья с запахом или с драпировкой тоже хорошо справляются с задачей замаскировать неидеальную фигуру.

6. Утягивающее белье

Конечно, каждый день в таком ходить, пожалуй, не стоит. Но если предстоит особое мероприятие, то вполне можно опробовать утягивающее белье. К тому же сейчас оно становится все более удобным и дышащим.

7. Аксессуары

Отвлечь внимание от линии талии можно и за счет аксессуаров. Объемное колье, серьги или даже яркий платок станут акцентом образа и помогут спрятать недостатки фигуры.

Знакома ли вам проблема округлившегося живота? Может быть, у вас есть свои секреты как с ней бороться? Поделитесь в комментариях!

 Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!
Похожие записи