Очень тяжело представить кухню без нужной посуды для приготовления пищи. Разные приборы, инструменты для выпечки, посуда для еды, для гостей, разные кастрюли для приготовления пищи, сковородки и много чего другого. Все это вмести является очень важными вещами для каждой хорошей хозяйки. Например, если говорить о сковородках, то каждая хозяйка может с уверенностью сказать, что очень тяжело приготовить кушать без хорошей сковороды. К стати, купить хорошую сковородку и другие важные вещи для кухни вы можете в магазине товаров для дома Servicio.

Но очень часто многие хозяйки сталкиваются с трудностью, что очень трудно выбрать качественную сковороду. Что же делать?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, какие бывают сковородки и какую лучше купить.

Чугунная сковородка

Очень распространенный вид сковородок еще со времен советского союза. Большим плюсом чугунной сковороды является то, что она очень быстро нагревается, хорошо распространяет тепло и медленно остывает. Таким образом, пища не только хорошо прожаривается но и хорошо томится. В результате пища становится на вкус будто приготовленная в печи. Если вы любите готовить продукты, которые требуют длительного приготовления, тогда вперед за чугунной сковородкой, которая именно для этого и предназначена.

Только важно помнить, что после каждого приготовления на сковородке образуется некий слой жира, которого с каждым следующим приготовлением становится все больше и больше. Но с другой стороны, этот минус не дает еде пригорать.

Плюсы:

Большим плюсом чугунной сковородки является:

  • Простота и долговечность
  • Она не тускнеет
  • Материал не деформируется
  • Простота в уходе

Минусы:

  • Хрупкость
  • Большой вес

Но не смотря на эти маленькие нюансы, готовить на этой сковородке одно блаженство.

Нержавеющая сталь

На таких сковородках, как правило готовят продукты в дорогих ресторанах. И не зря, ведь нержавейка не меняет вкус пищи, не меняет запах придавленных продуктов, такая сковорода не царапается, не ржавеет и очень легко моется.

Сковородка из нержавейки быстро нагревается и долго остывает, поэтому отлично подходит для томления разных продуктов и для того, чтобы быстро что-то обжарить.

Алюминиевая сковородка

При покупке алюминиевой сковородки очень важно быть внимательным, чтобы не купить подделку. Обратите внимание на толщину дна. Толщина дна должна быть не менее 5 мм, если она предназначена для жарки мяса, и не менее 2 мм если она предназначена для жарки блинов. Обратите также внимание на толщину стенок. Чем толще стенки тем лучше для приготовления пищи, ведь хорошо будет сохранятся тепло. Алюминиевая сковородка отлично сохраняет тепло и это является большим плюсом.

Также важно перед покупкой обратить внимание на то, для чего предназначена сковорода — для газовой плитки или для электрической варочной поверхности.

Штампованная сковородка подходит для газовой плиты, она легкая. Для электрической варочной поверхности подходить литая алюминиевая сковородка, она тяжелая. Если перепутать и поставить штампованную сковороду на электрическую поверхность, то она деформируется, так как температура на электрической поверхности очень высокая.

Автор Мир Интересного

Похожие записи