Микрофибра — универсальная вещь, которую сегодня используют почти в каждом доме не только мужчины но и женщины. Хозяйки, как правило, используют микрофибру для протирания нежных поверхностей, ведь микрофибра благодаря своим микротонким волокнам, совсем не царапает поверхность. Кроме этого, микрофибру очень активно начали использовать и мужчины, для протирания своих машин от пыли. На самом деле, создание такого уникального материала очень сильно упростило жизнь миллионам людей. Микрофибры бывают разные и разных производителей, поэтому очень важно покупать только в проверенных продавцов. Например обратите внимание на микрофибру ELWAY, которая сделана очень качественно и станет отличным помощником в доме.

Но не смотря на это есть множество разных мифов, о том как использовать это чудо средство,  а как его не использовать.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о нескольких мифах, которые очень распространённы.

Миф 1. При использовании микрофибры вовсе не нужна химия

Многие говорят, что для того чтобы убирать пиль и просто убирать некоторые поверхности, можно использовать только исключительно одну микрофибру и не нужно никакой химии. На самом деле, это миф. Как правило, химические средства очень сильно поднимают процент качества уборки даже при использовании микрофибры, при этом используя эту чудо салфетку можно сэкономить моющие средства, что очень выгодно.

Миф 2. Микрофибра с легкостью может очистить любую поверхность.

Эта салфетка отлично справляется с разной пылью и разными бактериями во время уборки и не дает им распространятся. Но к сожалению, микрофибра не является дезинфицирующим средством. Поэтому, во время уборки стоит использовать специальные дополнительные средства.

Микрофибры бывают разные. Например, микрофибра нетканная предназначена для того, чтобы вытирать мокрые поверхности. Также такая салфетка отлично подходит для того, чтобы вытирать мониторы, ведь не оставляет никаких следов.

Тканная микрофибра для того, чтобы мыть и вытирать сильно грязные поверхности.  Кроме того, тканную микрофибру можно использовать для того, чтобы вытирать старые пятна и жир.

Миф 3. Повреждение деликатные поверхностей

На самом деле, это неправда, ведь поцарапать даже саму деликатную поверхность, микрофибра не может.  Это может только случится, если в микроволокна салфетки попал мусор или песок, который может делать царапины. Поэтому, после каждой протирки, очень важно полоскать микрофибру в обычной воде.

Салфетка микрофибра отлично справляется с разными загрязнениями. Срок службы салфетки около полугода, поэтому можете смело пользоваться ею и после этого стирать. Стирать микрофибру можно от 50-100 разов, после чего она приходит в негодность.

Автор Мир Интересного

Похожие записи