Трудно представить свою жизнь без мобильно телефона. Сегодня почти каждый из нас владеет этим чудо устройством, и это очень удобно. Если сравнивать, лет 20 назад даже никто не мог подумать, что сегодня будет мобильная связь. Телефоны сегодня бывают разные, от самых дешевых к самым дорогим. Если за самый дешевый телефон не нужно сильно переживать, то за телефон который вы купили за большие деньги, стоит переживать вдвойне и хорошенько его беречь.

Для разных моделей телефонов, сегодня продается огромное количество разной защиты.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, какую защиту выбрать лучше всего.

  • Защитные чехлы

Чехол — отличная вещь, которая будет защищать ваш телефон от падений, ударов или других каких- то неприятных  ситуаций, которые могут повлиять на работоспособность телефона. Если у вас телефон xiaomi, тогда вы можете купить чехол xiaomi и не переживать за свой телефон.

Чехлы делятся на три типа:

  • Пластиковые
  • Силиконовые
  • Чехлы-книжки

Пластиковые чехлы очень популярны, но стоит быть очень внимательными с выбором этих чехлов. Пластик очень сильно царапает поверхность телефона, особенно заднюю часть. Во время использования, между пластиком и задней крышкой телефона попадает много разной пыли. Эта пыль оставляет царапины. Поэтому, стоит покупать пластиковые чехли, которые обшиты тканью изнутри. Лучше всего чтобы это был бархат.

Большим минусом пластиковых чехлов является то, что ори при падении или ударе просто трескают и больше не подлежат восстановлению, а стоят они не дешево.

  • Силиконовые чехлы

Силиконовые чехли также пользуются огромным спросом. Силикон не трескает, не бьется, не рвется. Это по истине универсальный материал, которым можно пользоваться очень долго. Единственным минусом силикона, является то, что силикон желтеет. Это особенно будет видно если у вас прозрачный чехол.

  • Чехол-книжка

Такой вид чехлов используют меньшое количество пользователей. Особенно популярный такой чехол среди старшого населения. Чехол книжка хорошо защищает экран от ударов и царапин.

Такие чехли долго не служат, так как частое открывание и закрывание приводят к неработоспособности чехла.

Автор Мир Интересного

Похожие записи