Во время ремонта квартиры, очень важно сделать все так, чтобы потом не жалеть. Особенно это касается отопления. Согласитесь, что без отопления очень трудно жить особенно в зимнее время года, когда за окном сильный мороз им холод. Для того чтобы обогреть квартиру, большинство людей используют котлы. И это верное решение. Но также важно сделать так, чтобы было тепло и в ноги, когда вы будете ходить по полу. Каким образом можно сделать теплый пол?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о двух вариантах теплых полов. Один из них вам подойдет точно.

  • Электрический пол. Почему в последнее время так много людей выбирают электрический пол? В первую очередь это связанно с ценами на газ, который с каждый годом только растут вверх. Если же ставить теплый электрический пол, тогда все нужно будет это провести электричество в нужный участок квартиры, чтобы присоединить к полу. Кроме этого, вы еще можете также выключить пол в любой момент и это является большим плюсом. Толщина пола 4 мм. Да, все верно, всего 4 ми. Для того чтобы его установить не нужно поднимать пол непонятно куда. С электрическим полом намного меньше проблем. Кроме того, если вы возьмете нагревательный мат фирмы Devicomfort 150T, вы получите 20 летнюю гарантию от производителя. Только подумайте, целых 20 лет. Заказать электрический мат вы можете на сайте https://newpol.org.ua/item/1169-nagrevatelnyjj-mat-devi-comfort-150t-150-vtmkv-daniya.

  • Теплый пол. Теплый пол, который обычно делают кольцами из пластиковой трубы также очень эффективен и хорошо греет в зимнее время. Единственным минусом такого пола является большой расход газа. Ведь котел очень сильно расходует газ для того, чтобы нагреть пол особенно если он очень большой. Второй трудностью при установке теплого пола будет подьем пола на нужный уровень. С этим могут возникнуть большие проблемы. Например, если вы поднимете пол на уровень 5 см, тогда вам нужно уже будет подгонять пол во всей квартире на новый уровень. Это, согласитесь, не очень практично особенно если в квартире уже был сделан ремонт. Плюсом такого пола является то, что его также как и электрический можно выключить в любой момент. Все что нужно, это повернуть рычажок крана, который отвечает за теплый пол в данной области квартиры.

Как видите, сделать теплый пол можно разными способами. Но также важно учитывать такой фактор, как экономия. В последнее время цены на газ стремительно растут как и на электричество. Но если сравнивать эти два показателя, то можно сделать вывод, что лучше всего сделать электрический пол, который будет и греть квартиру, будет тепло в ноги и вы сможете здорово экономить в зимнее время.

Автор Мир Интересного

Похожие записи