Каждый из нас хочет хорошо спять и просыпаясь утром, чувствовать бодрость, в не усталость. Чтобы такое чувство вас не покидало каждое утро, очень важно правильно подойти к выбору подушки для сна. Как правило, подушки бывают разной формы, высоты и с разным наполнителем.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как выбрать подушку для сна. Кстати, заказать подушку вы можете на сайте http://kristallteks.ru.

Выбор подушки:

Для того, чтобы на подушке было удобно спать, очень важно узнать какую именно стоит выбрать, а на какую даже не стоит смотреть.

Первым делом, важно узнать в какой позе вам лучше всего спать. Для этого, возможно, стоит провести целое расследование. Например, вы можете проанализировать в какой позе вы спите дольше всего.

Например:

  • Если вы спите на спине всего 15-20 минут и переворачиваетесь на бок или живот, тогда это не ваша поза для сна.
  • Если вы спите на животе только 10 минут, а потом спите почти всю ночь на спине, тогда вам стоит искать подушку, которая будет не высокая, не очень жёсткая и с углублением для головы. Высота подушки должна быть не больше 10 см. Таким образом, вы создадите правильные условия для комфортного сна. На утро вас не будет болеть шея или спина.
  • Если же вы спите все время на боку (левом или правом), тогда стоит поискать подушку совсем других характеристик. В этом случае подушка должна быть высокая и жесткая. Почему высокая? Потому что, подушка должна быть в пространстве между ухом и плечом человека. Рассчитать высоту подушку вы можете самостоятельно. Для этого возьмите линейку и померяйте ширину плеча. Мерять стоит от начала шеи до конца плечевой кости. Благодаря этому, вы получаете высоту подушки, которую стоит купить.
  • Если вы привыкли спать на животе, тогда стоит покупать очень тонкую подушку. Высота не должна превышать норму 8 см. Если вы можете обойтись и без подушки, тогда все же, стоит поставить её под живот. Так вы избавитесь от боли в спине.
  • Есть еще категория людей, которые не могут спать в одной позе, а постоянно переворачиваются с одной позы в другую.  Тогда вам стоит выбирать подушку, которая будет очень мягкая. Такая подушка будет принимать любую форму тела.

Наполнитель:

Также немаловажным остается выбор наполнителя. Наполнители для подушек очень разные. Есть подушки внутри с пружинами, которые заполнены наполнителем.

Может быть такое что наполнитель сделан с прессованных слоев разных материалов. Также в подушке могут быть валики для комфортного сна.

Самые распространенные наполнители: холлофайбер, пух, шелк, бамбук, хлопок. Как правило, эти наполнители используют для очень мягких подушек.

Если вам нужна подушка которая будет не очень жесткая, тогда, вам стоит выбирать в роле наполнителя, гель и шерсть.

Жесткие подушки, как правилом набивают латексом.

Автор Мир Интересного

Похожие записи