Вот и наступает осенняя пора. Для того, чтобы у вас был красивый газон всегда нужно хорошенько подготовить его к зиме. Но возникает очень важный вопрос, как за ним ухаживать осеннюю?
Сегодня наша редакция «Мир Интересного«расскажет вам о том, что делать чтобы ваш газон был всегда красивым.

На самом деле уход за газоном осенью не сильно усложняет жизнь. Все очень просто, вот несколько советов:

1. Полив газона. В эту пору сложно сказать, когда именно нужно поливать газон. Вам нужно смотреть на то какая на дворе погода, если каждый день дождь, то не нужно поливать газон. Если дождя нет, то лучше всего поливать газон раз в неделю. Делать это нужно утром и не заливать водой газон, а использовать метод дождевания. Также очень полезно для газона если поливать его до начала октября.

2. Подкормка. Из-за того, что газон нужно постоянно стричь, он истощается и ему нужны добавки. Важно подкармливать газон азотом, фосфором, калием.

3. Аэрация. Это процесс прокалывания газона, благодаря чему к корням освобождается доступ и вода легко их увлажняет. Эта процедура делает газон более рыхлым, и кислород обогащает корни газона. Вам могут помочь вилы, которые с лёгкостью прокалывают газон. Лучше всего делать эту процедуру в сентябре или октябре.

4. Стрижка газона. Опытные садоводы советуют делать стрижку газона под зиму. Если скоро должны наступить холода, то лучше всего за две недели до холодов подстричь газон.

5. Важно собрать все листья перед наступлением зимы. И делать это нужно раз в неделю. Если слишком часто это делать, можно травмировать газон. Но не забывайте собрать все листья, тогда газон будет красивым и ухоженным. Если трава замёрзла, то не собирайте листья с травы, тогда она травмируется.

6. С газона никогда не нужно убирать снег. Также когда снег толстый то не рекомендуем ходить по газону, вы можете его повредить.

На самом деле важно всегда ухаживать за газоном. Именно он позволяет составить первое впечатление о хозяине. Если вы будете придерживаться всех этих правил по уходу за газоном осенью, то он будет действительно красивым.

автор Мир Интересного

Похожие записи