Забота о личном здоровье и здоровье своих родных должно быть в приоритетном задании. Как правило, сегодня в мире есть множество разных факторов, которые могут плохо влиять на здоровье, особенно грязная вода. К сожалению, с каждым годом вода, которая течет с крана становится все более и более пригодной для того, чтобы ее пить. Но не стоит расстраиваться, всегда есть выход.

Сегодня наша редакция «Мир Интересно» расскажет вам дорогие читатели, как сделать так, чтобы всегда пить только чистую воду.

Мы поговорим о чистой фильтрованной воде которую вы можете набирать с помощью кулера или диспенсера. Кстати, заказать диспенсер вы можете на сайте https://hz-voda.com.ua/product-category/dispensaries/.

Как правило, кулера делятся на три типа:

  • Напольные;
  • Настольные;

Перед тем как говорить о кулерах, важно напомнить, что они сделанные из пластмассы, что не очень полезно для здоровья человека. Пластмасса со временем, может выделять не очень полезные элементы в воду, которую прийдется потом пить. Чтобы такого не случилось, важно присмотреться к диспенсерам, которые сделаны из натурального, экологически чистого материала — керамики. Таким образом, вся вода которая будет находится в диспенсере всегда будет экологически чистой.

Но все же, если вы решитесь приобрести обычный кулер иди заменить старый на новый, тогда стоит знать побольше о каждом виде.

  • Напольные кулера очень сильно стали популярные в последнее время. Но для того, чтобы их поставить в квартире важно найти нужное подходящее место. По ширине он не такой большой, как может казаться, но все же стоит выбрать место правильно, чтобы им было очень легко пользоваться.

  • Настольные кулера не занимают много места. Обычно они вмещают около 20 л.воды. Они практичны тем, что для них не нужно искать подходящего места или делать перестановку мебели, как это может быть в случае с напольным кулером. Настольный кулер можно поставить на обычный стол и сразу набирать воду далеко не отходя.

В первом и во втором виде может быть функция охлаждения воды — что является большим плюсом. Но при выборе такого кулера важно уточнить какой именно тип охлаждения используется — электронный или компрессорный.

Как правило, электронный тип охлаждения охлаждает воду со скоростью 0,5 л.- 1 л./час, что очень мало. При этом температура охлаждения может быть не ниже 10 градусов. Такой тип охлаждения в кулере предназначен для небольшой семьи — 3-4 человека. С количеством побольше он просто не справится.

Компрессорный тип охлаждения справится с этой трудностью намного проще и намного быстрее. Он может охлаждать воду со скоростью 2 л./час, что очень немало. При этом температура воды может опустится до 5 градусов.

Это только некоторые советы, которые помогут вам правильно выбрать кулер для воды.

Автор Мир Интересного

Похожие записи