Выбор люстры очень важное решение. Но очень часто этот выбор сложно сделать смотря на то, что светильников и люстр очень много.

Зайдя в магазин с освещением, люстрами и светильниками у вас могут просто разбегаться глаза от того ассортимента, который вам могут предоставить. Чтобы такого не случилось, важно наперед продумать какой тип люстры или какой тип освещения вам нужен и тогда вы без проблем сможете купить люстру.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, о видах освещения для квартиры.

  • Подвесные люстры. Обычно такие люстры очень большие и устанавливаются в центре комнаты. Для таких люстр очень важно чтобы помещение было высокое. Если помещение низкое, тогда такая люстра будет выглядеть нелепо.
  • Потолочные светильники. Такие светильники занимают очень мало места, выглядят очень просто и подходит для помещений в которых низкие потолки.

Перед выбором люстры очень важно учитывать размер комнаты, высоту комнаты. Важно, чтобы высота от пола до люстры была не менее 2,3 метра. Таким образом, свет буде расходится по комнате равномерно и вы не будете цеплять люстру головой. Если же высота потолка больше 3 метра, тогда смело можете покупать люстру любой длины.

Также важно учитывать не только высоту помещения, но и размеры люстры. Например, если у вас очень большая комната и вы хотите поставить маленькую люстру, тогда это будет выглядит непропорционально всему помещению. Люстра должна соответствовать размеру комнату.

Чтобы определить диаметр люстры для комнаты, воспользуйтесь следующей формулой:

Длину комнаты х ширину комнаты * 10 см.

Таким образом у вас получиться диаметр необходимой люстры по размеру вашей комнаты.

  • Мощность освещения. Важно учитывать этот фактор при выборе освещения в разные комнаты. Так, для детской комнаты или же спальни стоит выбрать приглушенный свет или же теплый. Для гостиной или же коридора можете смело покупать люстру или светильник с ярким светом (холодный свет).

Это только некоторые советы, которые помогут вам правильно выбрать люстру в квартиру.

Автор Мир Интересного

Похожие записи