Каждый автомобилист знает как важно вовремя менять запчасти своей машины, чтобы она ехала без перебоев.  Благодаря этому, всегда можно  быть уверенному что в дороге ничего не случиться. Своевременно менять запчасти очень важно также по той причине, что дороги очень плохие и износ деталей очень высок. Если сравнивать износ деталей в иномарках за границей,  где дороги очень ровные и износ деталей по наших «не очень» ровных дорогах, то разница очень высока.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, какие запчасти для иномарок нужно регулярно менять в автомобиле.

  • Комплект ГРМ. Кажется что если двигатель работает, то он будет работать постоянно и без перебоев. Но есть запчасти-расходники, которые помогают работать двигателю и которые время от времени нуждаются в замене. Именно такими запчастями является комплект ГРМ. Этот комплект состоит из помпы, роликов и ремня. Гарантия на такую запчасть дается приблизительно 60 тысяч км, после чего эту деталь опять нужно менять, чтобы двигатель не заклинил и не пришлось делать ремонт двигателя. Эта деталь не является дешевой, но чтобы избежать дальнейших проблем с двигателем, нужно своевременно ее менять. Кроме того, после замены комплекта ГРМ, очень важно каждый месяц ехать на осмотр, чтобы убедится, что все в порядке.
  • Замена масла. Также одна из важнейших процедур, которой не стоит пренебрегать. От качества масла напрямую зависит работоспособность двигателя. Мастера рекомендуют каждые 10 тысяч км полностью менять масло двигателя. Если этого своевременно не делать, то со временем начнутся серьезные проблемы. Такие проблемы можно будет увидеть по цвете выхлопных газов. Чем темнее цвет тем больше проблем со двигателем. Вместе с маслом двигателя меняется и масляный фильтр. Такие расходные материалы очень важно менять регулярно. Так можно сэкономить много времени, денег и сил.
  • Замена шин. С наступлением холодов, особенно если по утрах уже очень холодно, очень важно менять шины и ставить зимние. Это поможет избежать разных аварий и ДТП, которые могут произойти через не сезонность резины. В идеале менять шины приходится раз в 3-4 года, в зависимости от того, как за часто вы ездите.

Это только некоторые советы, которые помогут вам комфортно ездить на своем автомобиле и не переживать о разных проблемах, которые могут появится в дороге.

Автор В курсе Жизни

Похожие записи