Каре является одной из самых распространенных стрижек вот уже целое столетие.

Женщины всех возрастов хотя бы один раз в жизни примеряли на себя эту прическу и однозначно оставались довольны собой. Благодаря своей форме такая стрижка делает любую даму более привлекательной и элегантной. Существует огромное многообразие видов каре и абсолютно каждый из этих вариантов является очень ярким и неординарным.

Однако прежде чем бежать к мастеру за новой стрижкой, сперва нужно разобраться с тем, как правильно ее укладывать. Ведь укладка – это наиболее важная часть в создании удачного образа. Стилисты провели собственные исследования, и выяснили, какие ошибки при укладке каре являются самыми распространенными, и как их избежать.

Подбор шампуня

Для хорошей укладки каре очень важно пользоваться шампунем, который не будет утяжелять волосы. Кроме того, стрижка каре требует хорошего объема, добиться которого можно лишь с помощью хорошего шампуня. Именно поэтому стоит с особой внимательностью подойти к выбору косметических средств для своей шевелюры.

Использование кондиционера

Практически все современные женщины во время мытья волос используют кондиционеры. С их помощью волосы выглядят более здоровыми, гладкими и легко расчесываются. Однако важно знать о том, что наносить кондиционер необходимо на все волосы, пропуская корни. В противном случае велика вероятность плохо промыть волосы, из-за чего они будут выглядеть несвежими.

 

Высушивание волос

После мытья очень важно хорошо высушить волосы. Только в этом случае у прически будет необходимый объем и форма. Если же оставить волосы влажными, внешний вид стрижки будет неопрятным.

Подбор расчесок и брашингов

Чрезвычайно важно при укладке каре подобрать подходящие расчески, так как именно с их помощью достигается необходимая форма прически. Так, подобрав брашинг не подходящего размера, укладка может получится несуразной или же не выйти вовсе.

Использование средств для укладки

Золотое правило при укладке каре: не наносить лак на горячие волосы. В этом случае химическое средство проникает в самый центр волоса и разрушает его структуру.

Придерживаясь этих несложных правил и избегая самых распространенных ошибок, мы получим прекрасную укладку без каких-либо изъянов. При этом каре будет выглядеть очень привлекательно и элегантно, подчеркивая все достоинства его обладательницы.

А вы совершаете эти ошибки? С нетерпением ждем ваших комментариев!

источник

Похожие записи