Каждая хозяйка хочет, чтобы в квартире всегда было уютно и красиво. Шторы или ролеты всегда влияли на комфорт в доме. Поэтому к выбору штор или ролетов важно подходить со всей серьезностью.

На самом деле, выбрать, что именно должно закрывать окно очень тяжело. Это связанно с тем, что в каждого свой вкус и цвет. Кому-то нравятся только шторы в пол, а кто-то только предпочитает шторы в длину окна. Еще одним фактором, который влияет на выбор штор или ролетов в квартиру — это дизайн ремонта, который сделан в вашем доме.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, что выбрать лучше шторы или ролеты.

  • Шторы. Шторы всегда были элементом для декора комнаты и защитой от посторонних глаз соседей. Несмотря на то, что сегодня появились ролеты и пользуются огромным спросом, шторы по прежнему занимают первые позиции. Если говорить о плюсах штор, то их очень много. Во-первых, шторы очень доступны по цене. Во-вторых, они не требуют сложных конструкций или креплений. Достаточно только купить обычный карниз, который будет держатся на двух болтах. Кроме, этого вы можете пошить шторы самостоятельно из выбранного вами материала или же заказать готовые на сайте Eudoratex. Здесь вы сможете ознакомится с видами и цветами различных штор и выбрать то, что вам понравиться больше всего. Шторы могут быть разной плотности и цвета. Под каждого человека найдется нужный вид штор.
  • Второе место на сегодняшний день занимают рулонные шторы или как их часто называют, ролеты. На самом деле рулонные шторы также отлично смотрятся и защищают квартиру от солнечных лучей. Вы также сможете выбрать любимый вами цвет. Но где есть плюсы там есть и минуса. Например, рулонные шторы нужно покупать вмести с креплением и другими необходимыми элементами. Установить рулонные шторы вы самостоятельно не сможете как и отмерять размеры для заказа таких штор. В большинстве случаев, рулонные шторы устанавливаются только на пластиковые окна. Если у вас деревянные обычные окна, тогда, скорее всего, рулонные шторы не подойдут. Цена рулонных штор очень высока — около 4000 рублей/окно (1500 грн/окно).

Как видите, шторы намного дешевле по цене и намного практичней чем другие виды штор.

автор Мир Интересного

Похожие записи