Ванна мли душевая кабина? Люди постоянно спорят много на эту тему. Те у кого дома ванна, доказывает как круто и как прекрасно когда можно свободно полежать и расслабится после трудного рабочего дня.  Те, у кого дома стоит душевая кабина, доказывают обратное, что лучше стоя принимать душ, ведь это намного практичней и полезней для самого организма. Такие войны часто можно встретить на разных форумах. Действительно ли это так? Что лучше выбрать?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, о плюсах и минусах душевой кабины и ванны.

  • Душевая кабина. В последнее время, душевая кабина стала популярней ванны и это видно по рейтингу продаж. В последние годы, люди больше предпочитают купить душевую кабину чем ванну.  Но с чем это связанно? Почему люди больше предпочитают душевую кабину? На это есть несколько причин. Во-первых, душевая кабина занимает намного меньше места чем ванна. Не секрет, что ванные комнаты не такие уж большие как бы хотелось, поэтому экономия места играет огромную роль при выборе и покупке душевой кабины. Душевую кабину можно выбрать от 80 см в форме квадрат, полукруга, прямоугольника. Это очень практично, особенно если у вас ванная комната не стандартной формы. Во-вторых, принимая душ в душевой кабине вы экономите очень много воды, которая сейчас не дешевая. Третья причина, связанная со всякими наворотами, которые вы можете купить вмести с душевой кабиной. Например, свет, гидробокс, массажер и другие важные элементы, которые вам помогут принять душ максимально эффективно.
  • Ванна. Еще много сотен лет назад люди придумали ванну, которая и до сегодняшнего дня остается популярной, особенно среди старшого населения. Одним из плюсов ванны, это то, что действительно после тяжелого рабочего дня можно прилечь и расслабится в теплой ванне, особенно если это зимнее время, когда на улице очень холодно. Но с другой стороны, для того, чтобы набрать ванну нужно немного потратится, ведь обьем ванны — около 200 литров, а это 1/5 м.кб, что не совсем мало если перевести на деньги. Разве что принимать ванну только несколько раз в месяц, что не очень приятно. Вторым нюансом, является то, что ванна забирает очень много места. Стандартные размеры ванны — 1.70 см х 0,75 см. В некоторых людей, ванна забирает половина площади помещения, что не очень комфортно. Поэтому, если у вас именно такая ситуация и у вас маленькая ванная комната, тогда лучше будет поставить душевую кабину. Но если у вас большая ванная комната и есть возможность не думать о ценах на воду, тогда можете смело покупать и ставить ванну, или же ванну вмести с душевой кабиной.

Это только некоторые советы, которые помогут вам определится с выбором.

Автор Мир Интересного

Похожие записи