Каждый из нас, наверное, любит определенное коронное блюдо, которое никогда не надоедает и всегда вкусное. На самом деле, таких блюд может быть намного больше чем одно. Возможно мы не всегда знаем как эти блюда готовятся, но всегда знаем что они очень вкусные. Не секрет, что каждое блюдо имеет свое происхождение и имеет свою историю. Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, об одном из таких блюд — о происхождении супа гаспачо и как его приготовить.

Суп гаспачо — это испанское традиционное блюдо, холодный суп, который готовиться из сырых овощей, которые должны быть мелко перетерты на блендере.

Овощи для приготовления супа должны быть очень свежими, особенно томаты, ведь их количество в супе превышает процент других овощей.

Кроме томатов для супа используют еще болгарский перец, чеснок, огурцы и много чего другого.

Red and green gazpacho

Все это вместе перемалывают на блендере, так чтобы все стало подобно пюре. Затем на несколько часов нужно поставить в холодильник. После этого можно приступать к еде. Чтобы не готовить суп гаспачо самостоятельно, его вы можете попробовать в ресторане французской кухни. Выбрать ресторан вы можете вот здесь.

История супа гаспачо очень интересная и берет свое начало в далеком прошлом. В самом начале истории суп гаспачо готовили для бедняков. В то время, когда часть современной Испании была под управлением Римлян, военнослужащие пили освежающий летний напиток, в составе которого была только вода и капли уксуса.

С годами, в такой напиток начали добавлять  хлеб, чеснок и оливковое масло. Такое блюдо было очень важным для мужчин, которые целый день работали под жаркими лучами солнца, ведь предавало сил и бодрости. В следующие годы, в это блюдо начали добавлять томаты и другие разные овощи. Так это блюдо стало современным супом гаспачо.

Таким образом суп гаспачо начал свое путешествие по европе. Но с уверенностью можно сказать, что суп гаспачо использовали в своем меню французы, еще во времена Наполеона.

Это если вкратце.

А теперь приступим к самому рецепту супа гаспачо:

  • Заморозить лед. Нужно 6 кубиков
  • Помидоры — 6 шт.
  • Огурцы — 2 шт.
  • Зерна кукурузы (лучше свежие).
  • Листья кинзы.
  • Сок лайма — 2 ст.ложки.
  • Болгарский перец.

Делается все очень просто.

В комбайне нужно помолоть все данные ингредиенты, чтобы получить своеобразное пюре.

Кушать можно сразу. Вкуснее будет если кушать с чесночными гренками.

Приятного аппетита.

Автор Мир Интересного

Похожие записи