Каждый из нас хочет чувствовать себя в безопасности где бы он не был. И это нормальное явление. Например, сегодня многие люди в своих домах, квартирах и других местах устанавливают камеры видеонаблюдения, чтобы быть уверенным чтобы чувствовать себя уверенно и в безопасности. Кроме того, камеры видеонаблюдения отпугивают нежелательных гостей. Но в этой статье мы поговорим о более современной технологии, которая будет помогать вам контролировать все процессы в доме.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, о системе СКУД (система контроля и управления доступом). Кстати, заказать такую систему вы можете тут.

Для чего вообще нужна система и какие ее функции?

Давайте более подробно поговорим об этом.

СКУД это целая сеть специального оборудования, которое устанавливается в специальной комнате, откуда ведется весь контроль.

Система СКУД позволяет вам, как владельцу дома, полностью контролировать  все, что происходит в вашем доме или возле него. Вы можете даже ограничивать  доступ гостям или другим посетителям в ваш дом или двор. Это касается и автомобилей, которые по вашему распоряжению могут въезжать во двор или же ограничить им доступ.

  • Так как территория с системой СКУД будет полностью охраняемой, то вы сможете полностью идентифицировать лица входящих людей или же тех кто решил покинуть вашу территорию.
  • Если на вашей территории есть несколько зданий помимо вашего дома, тогда вы можете с помощью системы СКУД ограничивать доступ к ним или позволять.
  • 24 часа в сутки будет вестись видеонаблюдение в вашем доме, в отдельных помещениях и возле них. Таким образом, если вам будет нужно посмотреть историю дня или даже недели, вся информация будет хранится на жестких дисках.
  • Если вы хотите узнать, кто из персонала или же вашей семьи и во сколько времени бывал в доме или других помещениях на территории дома, вы с легкостью сможете это сделать. Система СКУД покажет вам идентификацию лиц и время когда заходил и выходит определенный человек.
  • Даже если случилось такое, что кто-то хотел вломится в ваш дом или другое помещение на вашей территории, вы сможете немедленно получить информацию об этом и предотвратить несанкционированный вход.

Кроме этих великих плюсов, система СКУД будет собирать в определенную базу всех лиц, на протяжении некоторого времени, которые приходили к вам домой или покидали его.

Если же на вас работает обслуживающий персонал, тогда система СКУД поможет вам подсчитать сколько времени проработал в вашем доме той или другой сотрудник и сразу подсчитать его зарплату.

На самом деле плюсов больше чем предостаточно.

Автор Мир Интересного

Похожие записи