А вы сталкивались с тем, что покупаете обувь, и потом понимаете, что она вам начала давить. Чтобы избавиться от дискомфорта на ногах, вы можете сделать несколько шагов.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как растянусь обувь в домашних условиях.

У вас будет возможность растянуть обувь даже на два размера. Бывают разные случаи почему растягивают обувь, например они уменьшились в размере после дождя или обувь в длину идеально подходят, а в ширину давят на ногу. И частая проблема, что туфли нам очень понравились, но не подходят по размеру, тогда их нужно немножко растянуть. Очень легко растягиваются изделия из натуральной кожи, а вот с другими материалами все не так просто. Заменитель кожи можно растянуть максимум на пол размера.

Вот способы:

1. С помощью спирта. Тампон или тряпочку стоит полностью вымочить в спирте, тогда протереть то место где нужно растянуть обувь. После этого надевайте их и носите до того времени, как жидкость испариться.

2. Можно использовать уксус. Но смотрите на концентрацию, чтобы она не была выше чем 3%. И обрабатывать обувь можно только внутри.

3. Кипяток. Обувь нужно смочить в кипятке, а тогда обувь с лёгкостью растягивается.Вскипятите воду, дальше влейте его внутрь и сразу вылейте. Потом наденьте очень толстые носки и прямо на них ботинки, и проносить их 20-30 минут. Это может быть неудобно, но результат того стоит. А после этого подсушите их. Не забудьте снять стельку, чтобы она не уменьшилась в размерах.

4. Заморозка. Поставьте обувь в герметический пакет, залейте его водой и оставьте на сутки в морозилку. Потом вытащите их и при высокой температуре разморозить. Подсушите и по меряйте, если не подходят, то сделайте ещё раз эту процедуру. Но не ставьте обувь с белой подошвой, такой как мокасины и кроссовки. Также лакированная обувь может потрескаться, не забывайте об этом.

5. Пар. Подержите обувь, которую стоит растянуть над паром, наденьте их и немного походите. Если вы хотите большого результату, то одевайте объёмные носки.

Есть много способов, которые помогут растянуть обувь, но используйте только проверенные методы. Если пробовать что-то новое, на дорогой обуви, то вы можете столкнуться с большими неприятностями. Желаем вам всего самого лучшего, чтобы наши советы помогли вам сделать вашу обувь удобной для вас!

автор Мир Интересного

Похожие записи