Часто  балкон используют для того, чтобы хранить ненужные вещи или вещи, которые не помещаются в квартире. Но, на самом деле, балкон не создан для того, чтобы быть захламленным. Часто бывает так, что через множества вещей, даже нет возможности зайти на балкон не говор о том, чтобы отдохнуть на нем.

Для того, чтобы сделать балкон уютным и красивым местом для отдыха, важно сделать несколько важных шагов.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, как сделать балкон отличным местом для отдыха.

  • Остекление балкона. Первым делом важно подумать как остеклить его. Для этого, вам не нужно прилагать много усилий. Все что нужно, это позвать мастеров, которые сделают замеры целого балкона и спустя недолгое время застеклят его полностью, таким образом создав комфорт и уют. Кстати, заказать остекление балкона вы можете на сайте http://okna.zp.ua/balkony.html. Часто можно видеть в интернете, как люди выкладывают свои балконы, на которых они отдыхают, пьют чай и или просто наслаждаются чтением книги. Это все может быть и у вас. Единственным нюансом, который нужно учитывать — это размеры балкона. Первым делом нужно от этого оттолкнутся перед тем как что-то переделывать. Ведь если ваш балкон очень маленький, тогда стоит подумать над тем, стоит ли вообще что-то делать. Как правило, для того чтобы себя чувствовать комфортно, важно чтобы балкон не теснил в размерах. Также перед выбором окон для застекления учитывайте то, что чем больше размер рамы, тем больше будет цена. Если вы решитесь на то, что рама должна идти с самого основания, тогда стоит подумать о том, чтобы нижняя часть балкона была затемнена или была закрыта глухим пластиком, а не стеклом. Важно! Чем больше будет стекла на балконе, тем холоднее будет, ведь стекло становится очень холодным во время морозов.

Кроме застекления, важно подумать над тем, какой сделать ремонт на балконе.

  • Потолок. Важно, чтобы потолок не был очень высоко. Это нужно для экономии тепла, особенно в зимнее время года. Потолок стоит делать либо из дерева, деревянной вагонки или же из гипсокартона предназначенного для влажных помещений. Балкон также относится к таким помещениям, где постоянный процент влаги.
  • Стены. Их лучше делать из деревянной вагонки или же декоративной шпаклёвки покрытой сверху панельным лаком. Первая идея с вагонкой немного устарелый вариант но недорогой. Второй вариант современный, но за это нужно будет немало заплатить, ведь декоративные штукатурки сегодня на дешевые хотя очень красиво смотрятся.

автор Мир Интересного

Похожие записи