Наверное, каждый из нас понимает насколько важно, чтобы в доме был порядок и чистота. Это касается также и наших вещей, одежды, которая должна стоять на своем месте. Для того, чтобы легче было все хранить в порядке, обычно используют шкафы, шкафы-купе или гардеробные комнаты.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели о том, какой шкаф купе купить лучше.

И так, шкафы купе бывают разные как внешне так внутри. Например, шкаф может быть предназначен для того, чтобы хранить вещи или же для того, чтобы вешать куртки в прихожей. Таким образом внутри такие шкафы будут разные хотя внешне могут быть одинаковые.

  • Размер. Они бывают разных размеров, все зависит от того, какой размер вам нужен. В мебельных магазинах обычно продают уже готовую мебель где сложно выбрать шкаф под свой размер. Поэтому если вам нужен индивидуальных размер, тогда лучше заказать шкаф купе, а не покупать в магазинах. Самый ходовой размер — 2.70х2. Часто такие размеры подходят для прихожих и не занимают много места. Также шкаф может быть и треугольный, квадратный и других форм.
  • Комплектация. Комплектацию также важно выбирать самую лучшую, так как дешевые запчасти быстро изнашиваются и приходиться тратить деньги и время на то, чтобы поменять их. Обращайте внимание на направляющие, на ролики, на сам каркас. Все должно быть качественным.
  • Внешний вид. Шкаф купе может быть внешне разной расцветки. Все зависит от цвета плиты ДСП, которую вы выберите. Также можно выбрать и разные дверки для шкафа. Дверка может быть глухая, без зеркал и т.д. А может быть только зеркало. Все зависит от того, что вам подходит больше всего. Если у вас, например, маленькая комната и вы хотите сделать ее визуально больше, тогда вам подойдет шкаф с большими зеркалами.  Есть один большой минус зеркал — они очень сильно пачкаются и их приходится регулярно мыть. Только лишь вы прикоснетесь рукой — сразу же останется след. Но с другой стороны, как не крути, большой шкаф купе с большими дверьми-зеркалами, выглядят очень привлекательно и увеличивает пространство. Кроме этого есть еще один плюс зеркал — в квартире намного больше света. Таким образом вы сможете экономить даже на электричестве.
  • Цена. Цена зависит напрямую от производителя и качества материалов, которые используются для изготовления. Если плита ДСП или МДФ, профиля и другая фурнитура качественные, шкаф купе будет служить вам верой и правдой. Но цена также будет на порядок выше.

Как видите шкаф купе отлично подходит и вписывается в квартире. В нем помещается очень много вещей и по цене он не дорогой.

Автор Мир Интересного

Похожие записи