Сварщик- очень популярная профессия в мире. Многие вузы и учреждения учат своих выпускников как это правильно делать. Но, после того как ученики выпускаются и получают диплом, перед ними стоит выбор: куда пойти работать и как выбрать инструмент для работы. Особенно мы обратим внимание на второй пункт.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет Вам, дорогие читатели, как выбрать автомат для сварки. Кстати, вы можете купить сварочный полуавтомат в харькове по очень выгодной цене и отличного качества.

Для того, чтобы правильно выбрать автомат для сварки, важно сначала определится какие работы будут делаться в первую очередь. Таким образом, можно будет определится с мощностью аппарата.

  • Например, если это черные металлы, тогда стоит знать, что нужно покупать сварку или споттер. Если вы будете иметь дело с цветными металлами, тогда обычный сварочный аппарат не подойдет. Нужно покупать полуавтомат MIG/MAG или инвентарный полуавтомат. Тоже самое стоит помнить при работе с нержавейкой. Обычный автоматы не подойдут для таких видов работ.
  • Если вы будете работать с листами металла, тогда стоить прикупить споттер.
  • Если это силовые конструкции, тогда стоит приобрести аппарат который будет сваривать дугой.
  • Если это профессия связанная с ремонтом автомобилей, тогда вы можете просто купить полуавтомат и вам его станет на многие годы.

Важным моментом остается, толщина металла, который вы будете сваривать. Чем толще металл, тем толще должен быть электрод. Чем толще электрод, тем сильнее должна быть сила тока. Например, если лист металла, который вы будете сваривать приблизительно толщиной 2 или 3 мм, тогда вам нужен электрод 2 мм. А для использования такого электрода понадобится ток силой от 30 до 80А.
Поэтому перед тем как купить аппарат, лучше узнать с каким видом работы вы будете связанны в первую очередь, что вы будете сваривать, какая будет толщина и т.д. На самом деле, сварочных аппаратов есть больше чем достаточно. Но перед выбором стоит все хорошенько обдумать, ведь цена такого устройства не дешевая.

Автор Мир Интересного

Похожие записи