Каждый из нас прикладывает много усилий, чтобы в доме было тепло, красиво и уютно. Особенно для того, чтобы в зимние холодные вечера было тепло, важно уже теперь думать о том, какой вид отопления выбрать лучше.

На самом деле, все зависит от того, где вы проживаете — в личном доме или в многоэтажном доме. Если вы живете в квартире, тогда с отоплением все понятно — выбор не большой. Как правило, это котел или конверторное отопление. Но, если вы живете в личном большом доме, тогда перед вами есть большой выбор разновидности отопления.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, о современных каминах и почему их стоит выбрать.

Дровяные камины для дома — это в первую очередь стильное украшение дома и эффективное средство отопления.

Какие бывают камины?

Они бывают:

  • Прозрачные;
  • Угловые;
  • Встроенные;
  • Подвесные;
  • Круглые;

Как выбрать камин, чтобы он подходил к вашему интерьеру?

Все очень просто. Вам нужно сначала отталкиваться от того, какой стиль ремонта есть у вас в данный момент. Если это ремонт в стиле хай-тек или лофт, тогда вам подойдет подвесной камин, который смотрится очень стильно, красиво и еще дают очень много тепла. Если у вас классический ремонт, тогда, наверное, лучше выбрать классический камин или камин встроенный в стену.

Стоит упомянуть о том, что классический камин может отапливать площадь около 150 м.кв. Для того, чтобы равномерно распределять тепло по всему дому, на первый и второй этаж, нужно правильно поставить и настроить разводку тепла.

Важно также помнить, что от вида дровяного камина, зависит напрямую и цена. Если цена классического камина будет достаточно доступная, то цена подвесного камина или прозрачного буде на порядок выше. Об этом стоит помнить, перед тем как планировать интерьер квартиры и планировать покупку и установку дровяного камина.

Чем практичный дровяной камин?

Очень быстро нагревает помещение, даже в самые страшные морозы. Цена на дрова не такая уж высокая если сравнивать с растущей ценой на газ.

Кроме этого, камин создает определенный уют в доме. Собираться всей семьей в холодные вечера возле камина — это то, о чем мечтает каждый.

Автор Мир Интересного

Похожие записи