Когда наступает летний период, мы все с нетерпением ждём клубнику. Она невероятно вкусная и приносит нам много наслаждения, когда мы её едим. Когда мы покупаем клубнику, сложно попасть на вкусную, сладкую и спелую клубнику. Мы не знаем как её выращивали и давали ей какую-то химию для большей урожайности. Чтобы быть полностью уверенными в том, что мы покупаем натуральную клубнику, можно приобрести несколько сортов для себя и вырастить свою натуральную клубнику.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, какой сорт клубники нужно покупать.

Вы должны знать, что прежде чем покупать рассаду клубники, нужно узнать какой сорт лучше всего.

Вот на какие сорта вы можете обратить особое внимание:

  • Джоли. Этот сорт имеет огромное количество положительных отзывов от садоводов. Они дают гарантии того, что клубника имеет не только очень большие, но и очень сладкие ягоды. Мы не можем сказать, что урожайность куста очень большая, но это не важно если вы получите невероятно вкусные ягоды. На урожайность не влияет дождливая погода, а также они не портятся на жаре. Это важно, чтобы сорт клубники был стойким к погодным условиям, так как вы не знаете чего ожидать от погоды. И кроме того, что ягоды очень сладкие, они имеют приятный аромат;
  • Верона. Этот сорт считается новинкой среди других сортов клубники. Если вы посадите его, уже в первый год получите отличную урожайность. Ягоды вырастают очень большими и при этом их очень много. Ягоды очень сочные и имеют сладкий вкус. Особенность этого сорта в том, что ягоды имеют во вкусе нотку персика. Благодаря этому клубника очень вкусная и оставляет приятное послевкусие. Этот сорт также может отлично перенести жаркие условия и легко может перезимовать. Также он стойкий к болезням и вредителям, которые в большинстве случаев уничтожают урожай.

Когда вы приобретёте хотя бы этих два сорта, то сможете наслаждаться отличным урожаем. За этими сортами нетрудно ухаживать и они не заберут у вас много времени. Но, благодаря тому, что у вас будет своя клубника, вы сможете быть уверенными в натуральности клубники.

Желаем вам всего самого лучшего, надеемся наши советы помогут вам приобрести сорт вкусной и большой клубники!

автор Мир Интересного 

 
Похожие записи