С приходом лета и даже осени, солнечный свет приносит очень много неудобств, особенно если вы живете в квартире где солнечная сторона большую часть дня.

В таком случае многие покупают разные пленки на окна или делают что-то своими руками. С одной стороны это, возможно, и хорошо, но с другой стороны важно ознакомится с другими методами защиты жилья от солнца.

Сегодня раша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, какие бывают жалюзи и какие у них преимущества.

Например, есть несколько видов жалюзей. Кстати, вы можете заказать жалюзи в Анапе

Это могут быть горизонтальные жалюзи, нитяные, рулонные, тканевые, на которых фотопечать и другие.

Вот и наступил вопрос: какие же тогда выбрать, какие практичней? На самом деле, все эти виды жалюзей практичны по своему.

Все зависит от того, что вам нравится больше всего. Если вы больше всего предпочитаете рулонные жалюзи, тогда вам стоит присмотреться к этому виду. Рулонные шторы бывают нескольких видов:

  • Система mini
  • Система uni
  • Система день-ночь

Первый вид рулонных жалюзей подойдет вам если вы не хотите тратить много денег. В такой конструкции нет короба в котором может прятаться весь механизм таких жалюзей. Цена на них не высокая.

Второй вид: система uni. В этом случае весь механизм подъема-спуска спрятан внутрь пластикового короба. Такие жалюзи смотрятся намного лучше, ведь не видно ничего лишнего. Но, цена на них будет немного выше.

Третий вид: система день-ночь. Такие жалюзи практичные тем, что их не нужно поднимать полностью на день или опускать на ночь. Они сделаны из полосок черного и прозрачного цвета, которые чередуются между собой. С приходом ночи нужно только немного сдвинуть жалюзи вниз или вверх. Таким образом черные полоски закроют прозрачные.

Такие жалюзи не дорогие и очень практичные. Кроме этого они смотрятся очень стильно и красиво.

О других видах жалюзей уже более подробно поговорим в следующей статьи.

Автор Мир Интересного

Похожие записи