На сегодняшний день существует огромное количество средств передвижения. Каждый человек может надавать предпочтение тому, что ему больше всего нравится. Например, некоторые обожают езду на велосипедах. Для того, чтобы велосипед мог долго вас радовать, нужно знать некоторые моменты.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам о том, что нужно помнить для того чтобы велосипед долго вам служил.

Смажьте вещи, в которых недостаточно смазки.

Смазка — скользкий друг для всего, что движется на вашем велосипеде, будь то гарнитура или ступицы. Лучше всего убедиться, что во всех этих вещах достаточно смазки, — это чрезвычайно хорошая форма страхования, которая заставит велосипед жить дольше, а вам будет намного проще, так как не нужно буде думать о замене вещей. Смазка грязная и требует много времени, поэтому ваш велосипед, вероятно, будет с завода с минимальным количеством скользких вещей во всех этих важных местах. Основное правило — если он движется, а вы хотите, чтобы он продолжал двигаться, используйте много смазки.

Настройте угол седла и тормоза

Большинство дисковых тормозов — допускают торможение одним пальцем, поэтому убедитесь, что вы настроили их так, чтобы это было возможно, не свешиваясь за конец рукоятки — и дотяните рычаг до нужного места.
То же самое касается угла и высоты седла. Цените драгоценное время — не нужно впустую тратить время — просто отрегулируйте тормоза это перед тем, как отправиться в нормальную поездку.

Если вы будете обращать внимание на эти моменты, то ваш велосипед будет ещё долго вас радовать. Также у вас не будут возникать дополнительные проблемы с заменой различных деталей к велосипеду. Также езда на велосипеде сможет приносить вам огромное количество радости и удовольствия.

Желаем вам всего самого лучшего!

автор В курсе Жизни

Похожие записи