С наступление холодов приходит и отопительный сезон. К нему важно готовится заранее, еще тогда, когда не на улице тепло. Например, важно продумать наперед чем будет отапливаться ваш дом или квартира.

На сегодняшний день есть много разных типов отоплений:

  • Твердотопливное
  • Электрическое
  • Газовое

Каждый из таких видов отоплений по особенному важный и имеет свои плюсы и минусы.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам дорогие читатели, о некоторых из них.

  • Электричество. На данный момент, самый дешевый источник обогрева, ведь цена за электроэнергию не так высока как за другие источники. Поэтому многие люди выбирают разные панели, радиаторы, уф-лампы. Некоторые люди покупают и переходят с газового котла на электрический. Кстати, поможет вам в этом магазин отопительного оборудования, где вы сможете выбрать и купить котел, который станет отличной альтернативой газовому. Не смотря на то, что разные электрические приборы для отопления употребляют от 1.5 кВт и выше, итоговая цена в конце месяце является более лояльной по сравнению с другими методами отопления.
  • Твердотопливные котлы. В последнее время они все больше и больше пользуются спросом, особенно среди людей которые живут в своем доме. Дело в том, что такой котел работает на пеллетах, бреккетах, дровах, угле. Эти виды топлива не так высоки в цене, а тепла дают на порядок выше чем другие способы для отопления. Твердотопливный котел отлично подходит для больших площадей, особенно больших домов. Единственным нюансом является то, что нужно дополнительно строить котельную возле дома — это по правилах безопастности. А это уже влияет на цену.
  • Газовый котел. Наверное самый распространенный вид отопления. Он отлично подходит для квартир, домов, офисов и т.д. Но, к сожалению, по причине постоянного возрастания цены на газ для населения, многие решают полностью отказаться от газового котла. Расход газа очень высокий, особенно это заметно в отопительный сезон. Например, чтобы это понять, можно навести такой пример: квартира 55 кв.м с высотой потолков 2.65. Работая на средних температурах газовый котел в месяц употребляет около 150 м.куб. газа. Если перевести это число на деньги выйдет сумма около 1000-1500 грн, а это очень много.

Как видите, не каждый вид отопления является отличным и экономным методом обогрева квартиры. И не в каждого из них высокий коэффициент полезного действия.

Автор В курсе Жизни

Похожие записи