Уже пришла весна и она с собой приносит тепло и отличное настроение. Приближается пора, когда нужно садить красивые цветы, которые смогут украсить наш двор или сад.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам немного большое о том, что нужно знать о мальвах прежде чем садить их.

Первое что вы должны знать это то, что мальв существует огромное количество сортов. На этом сайте https://antonovsad.ru/malva-vidy-i-sorta-3050/ вы сможете выбрать той сорт, который больше всего вам нравится. Также мальвы бывают разного цвета, и вы можете посадить возле дома мальвы различных цветов. Они станут отличным украшением и смогут каждый день поднимать вам настроение.

Как и когда нужно сажать мальвы.

Сажать эти растения нужно с июля по август, но посев семян в большинстве случаев осуществляется в марте. Если вовремя посадить растения, то вы сможете уже очень скоро наслаждаться цветочками. Хотя многие сажают семена сразу в землю, это тоже очень удобный способ. Но помните, что тогда вы увидите цветы только на следующий год.

Уход за мальвой

Не нужно очень часто поливать это растение, чтобы не залить его влагой. Из-за того, что корневая система довольно-таки большая, растение само находить себе источник воды в слоях грунта. Вы можете поливать растение два раза в неделю. Но если погода очень сухая, то лучше всего чаще поливать мальву. Также не нужно заливать так, чтобы вода стояла, так как именно в таких случаях начинаются грибковые заболевания.

Разрыхление грунта

Освобождайте землю от сорняков, тогда растение будет иметь место где прорастать. Также помните, что сорняки забирают все нужные растению полезные вещества. А землю нужно разрыхлить только сверху, и делать нужно аккуратно.

Подвязка. Эти растение и цветы вырастают большими, из-за этого им будет легче если вы посадить их возле какой-то опоры.

Мы уверены в том, что эти несколько советов старую для вас полезными!

автор Мир интересного

Похожие записи