Когда наступает период холодов или период тепла, сложно обойтись без кондиционеров. Они могут сильно повлиять на наше состояние здоровья. Также нам будет намного приятнее находиться в помещении в котором тепло в холодную пору года или прохладно в жаркое время года.

Сегодня наша редакция расскажет вам о том, на что следует обращать внимание при выборе климатических систем.

На сегодняшний день вы можете выбрать систему кондиционирования, что будет для вас наиболее удобной. Вы можете прочитать тут о том, какими бывают системы кондиционирования. Мы сейчас вам немного об этом расскажем.

Системы кондиционирования бывают разными:

  • Мульти сплит-система;
  • Стандартная сплит-система;
  • Канальная система кондиционирования;
  • Мультизональная система кондиционирования.

Наиболее популярным вариантом считаться — стандартная сплит-система. Это недорогой вариант, который подходит огромному количеству покупателей. Единственный момент о котором стоит подумать это, наружные блоки. Их придётся размещать на фасаде дома и их количество будет зависеть от количества внутренних блоков. Они хорошо кондиционируют воздух, но вы должны быть осторожными, чтобы вас не протянуло струёй холодного воздуха.

Если говорить о мульти сплит-системах, то они более компактные. Что это значит? Даже если внутренних блоков несколько, наружный блок только один. Если вы не хотите видеть в себя на доме несколько наружных блоков кондиционирования, то эта система для вас подойдёт.

Канальные системы работают намного тише чем другие системы кондиционирования. Это из-за того, что система может находиться внутри потолка, под гипсокартонными листами или же находиться в другом помещении. Охлажденных воздух расходится равномерно по всей комнате, из-за чего нет большого потока холодного воздуха. Благодаря этому вам будет прохладно в любой точке вашей комнаты. Но, установка этой системы кондиционирования намного дороже по сравнению с предыдущими системами кондиционирования.

Мультизональная система может иметь один внешний блок и более 7 внутренних блоков. Эта система отлично работает и внешний блок можно устанавливать на некотором расстоянии от внутреннего блока. Из-за этого вы можете сделать эту систему более незаметной для вас и других людей. Ваш дом будет выглядеть более аккуратным. Но, такую систему кондиционирования не каждый может себе позволить. Если у вас достаточно денег, то лучше всего обращать внимание именно на эту систему.

Желаем вам всего самого лучшего!

Похожие записи