Если вы решили приобрести себе домашние растения, то должны понимать, что они нуждаются в должном уходе. Когда ваши комнатные растения будут чувствовать вашу заботу, то вырастут красивыми. Все о комнатных растениях вы узнаете на сайте flowertimes.ru . Но вы должны хорошо понимать, что важную часть в уходе за растениями отыгрывает полив.

Сегодня наша редакция расскажет вам о том, какой водой следует поливать растения.

Растения невозможно вырастить если вы забываете их поливать. Если корни растения не получают воду, то перестают усваивать полезные вещества. А это означает, что в скором времени оно умрет. Так, какой водой следует поливать? Сложно однозначно ответить на этот вопрос.

Но, вот что вам нужно знать:

1. Фильтрованная и отстоянная вода. С первого взгляда, это подготовлена вода для поливки. Так как фильтр очищает воду, но не все так просто. Для очистки воды в неё добавляют вещества, которые для человека не приносят вред. Но если говорить о растениях, то такая вода может обжигать корни растений. Очень важно, чтобы в воде не было вредных солей. Так как они могут оставаться после полива в почве, а это потом плохо скажется на цветке. Если отстаивать воду, то эти соли выветрятся. Также отстоянная вода имеет комнатную температуру, тория также позитивно повлияет на растения;

2. Дистиллированная вода. Многие используют такую воду для полива комнатных растений. Но вы должны понимать, что для растений вредно, если очень долго поливать их только такой водой. Почему? Так как в ней нет никаких питательных веществ;

3. Водопроводная вода. В ней часть содержится большое количество вредных веществ. Из-за этого лучше всего отказаться от использования этой воды для полива растений.

Мы уверены в том, что эта информация была для вас полезной. И вас можете узнать ещё больше интересной информации на сайте о которым мы вам рассказали. Хорошо заботьтесь о своих растениях, тогда они вырастут красивыми и смогут принести много радости вашему дому.

Желаем вам всего самого лучшего!

Похожие записи