В каждой квартире есть входные и межкомнатные двери, которые с годами службы нуждаются в замене.

Если говорить о входных дверях, то тут все понятно. Дверь должна быть надежной и крепкой. Обычно это дверь и толстого листа металла сверху обшитого деревом.

Но, если речь заходит о межкомнатных дверях, тогда к их выбору нужно подходить совсем по другому. Обычно, такие двери не нуждаются в том, чтобы быть с металла или чтобы они были очень крепкими.

Но, с другой стороны важно чтобы такие двери были качественными даже если они не сделанные из массива дерева. 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели о том, как выбрать межкомнатную дверь, чтобы она служила долго.

Первым делом, определитесь куда будет ставится такая дверь. Если, например, вы хотите купить дверь в ванную комнату, тогда лучше выбрать дверь, которые сделанные из массива дерева. Это связано с тем, что в ванной комнате обычно очень много влаги. Если купить дверь из двп тогда есть вероятность, что она наберет очень быстро влагу и прийдется опять ее менять.

Поэтому в места где повышена влажность, дверь стоит выбирать лучшего качества. Цена установки межкомнатной двери тоже не высока. Вы можете заказать мастеров, которые сделают все в самом лучшем виде. 

Если дверь нужно поменять в комнатах, где всегда сухой климат, тогда можете не придавать особого внимания качеству на счет влаги.

Если вы хотите, чтобы дверь долго служила и выглядела красиво и стильно, тогда лучше выбрать дверь на порядок дороже чем другие.

Стоит также обратить внимание на то, что двери должны быть все одинаковые во всей квартире или доме. Так квартира будет выглядеть стильно.

Какие двери выбрать?

Двери бывают 4 типов:

  • Распашные
  • Раздвижные
  • Раскладные
  • Качающиеся

Распашные двери — это классика. Наверное, в каждого в доме есть такие двери. Они крепятся к петлям, которые расположены на коробке. Такие двери могут открываться как внутрь так и внешне.

Но для того, чтобы такие двери могли свободно открываться, нужно много места.

Плюсы такой двери в том, что она проста в обслуживании, конструкция такой двери очень надежда и долговечна. Кроме этого, вы сможете самостоятельно сделать герметичность такой двери, если не хотите слышать посторонние звуки. Для этого, нужно будет вам купить эластичный уплотнитель.

  • Раздвижные двери. Если нету достаточно места для распашных дверей, тогда отличным вариантом будут раздвижные, которые не занимают много места ведь открываются в бока. Такие практичные двери могут быть как с одной створкой так и с двумя. Ездят они на специальных направляющих, которые крепятся к потолку или стене.

Это только два вида дверей, которые обычно используются в квартирах.

В следующей статье мы расскажем о преимуществах раскладных и качающиеся дверей.

Похожие записи