В каждого из нас, наверное, бывало хотя бы один раз в жизни, когда нужно было принять решение, какой пол лучше постелить в квартире или доме. Это очень важный фактор на который стоит обратить особое внимание. Ведь от правильного выбора пола будет зависить удобство хождения по нем.

Но, как вы знаете , на сегодняшний день выбор материала, которым можно застелить пол очень огромный.

Например, самые популярные такие материалы как: плитка, ламинат, линолеум и т.д.

Но, стоит также вспомнить о виниловой плитке. Как правило, многие люди забывают об этом виде материала для пола. Но, в настоящее время виниловые полы набирают популярности все больше и больше.

В чем же преимущества данного вида пола?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» ло плюсах виниловых полов и почему стоит остановить свой выбор на этом виде. Кстати, выбрать и купить виниловые плитки вы можете на сайте https://mydom.ua/vinil/.

Преимущества:

  • В отличии от ламината, виниловый пол вообще не боится воды и влаги. Его спокойно можно стелить даже в ванной комнате, где влажность на очень высоком уровне. В таком случае не стоит переживать о том, что виниловый пол наберет влагу и вздуется.
  • Срок службы такого пола по словах изготовителей от 10-25 лет, что очень много как для пола.
  • Виниловый пол имеет очень удобную поверхность. Вы сможете ходить босиком, мокрыми ногами и не падать, ведь пол не скользит. Также пол сам по себе намного теплее от ламината. Вы не будете слышать разных скрипов, ведь специальная  подложка не позволит этому случится.
  • Износостойкость. Вы можете стелить его даже в помещениях где очень большой поток людей целый день. Например, это могут быть офисные помещения, резные предприятия или места где постоянно большое количество сотрудников. Верхний слой виниловой плитки отвечает за износостойкость. Толщина данного слоя от 0.3 — 0.7 мм. Помните, что чем выше этот показатель тем лучше класс виниловых плиток.
  • Безопастность. Виниловый пол экологически чистый для людей, детей и животных, поэтому вы можете не переживать за свое здоровье или своих домашних.

Как видите, виниловый пол отличный вариант чтобы застелить им пол. Цена, качество и долговечность — основные показатели, которые заставляют задуматься над этим.

Автор Мир Интересного

Attachment.png

Похожие записи