Наверное, в каждого из нам дома есть стиральная машинка, без которой мы даже не может уже представить свою жизнь.

Но, как и другая техника, стиральные машинки тоже вещь, которая ломается.

В таких случаях, важно своевременно делать ремонт.

Особое внимание хотим обратить на стиральные машинки фирмы Whirlpool.

Как правило, в очень многих из нас есть дома машинка этой фирмы.

Если вы покупали ее так лет 10 назад, тогда вы, наверное, еще попали на качественную машинку, которая даже может работать до сегодня без поломок.

Стоит сказать, что на сегодняшний день, машинки этой фирмы, как правило, очень плохого качества и часто ломаются.

Это проявляется в быстрой коррозии металла, особенно крышки (если это вертикальная загрузка). Качество деталей тоже стоило желать лучшего, ведь запчасти выходят из строя очень быстро, а новые того же плохого качества. Как правило, ремонт стиральных машинок whirlpool — затратный, непростой и местами сложный вариант.

Какие детали стиральной машинки whirlpool ломаются больше всего? Давайте рассмотрим некоторые из них.

Амортизаторы — деталь, которая берет на себя особую нагрузку.

Смотря на то, что эти машинки имеют очень сильную вибрацию при стирке, полосканию и центрифуге,  по этой причине амортизаторы самые первые, как правило, выходят из строя и требуют замены.

Вторая не очень качественная деталь — барабан.

По сборке барабана хорошего нечего сказать, ведь сделан он из двух боковых крышек, которые между собой соединены в едино.

Как мы уже вспоминали, по причине постоянной вибрации, между крышками в барабане герметизация рушиться и вода начинает протекать.

Барабан держится на фланцах — опорах, которые играют огромную роль в целом механизме. Как это проявляется? Машинке начинает очень сильно трястись, можно сказать даже подпрыгивать. Это может быть связанно с тем, что эти опоры могут просто сначала лопнуть, но при этом еще выполнять свою функцию.

Как правило этот процесс длиться не долго. Уже через 1-2 стирки, фланцы обрываются и барабан проседает и перестает нормально вращаться.

Дело в том, что фланцы сделанные из очень плохого материала, который уже через 1-2 года, начинает лопаться.

Заменить фланцы можно на материал из нержавейки, но на это пойдет немного времени и сил.

Четвертый вариант поломки — электроника, которая отвечает за все программы стирки и т.д.

Достаточно часто, электроника выходит из строя после скачка напряжения, если нет сетевого фильтра или автомата, который может взять перепад электричества на себя. В таком случаи программы могут сбиться или вообще электроника может выйти из строя.
Поэтому если ваша машинка не стирает, лучше выключить ее даже с розетки и включать только во время стирки. Если нету возможности поставить автомат, тогда купите сетевой фильтр.

Похожие записи