Шкаф-купе – габаритный груз, перевозка которого у многих вызывает опасения. И они оправданы, поскольку важно сохранить его вид и не повредить полировку. Также в процессе транспортировки можно повредить напольное покрытие, поэтому относиться к этому вопросу нужно серьезно.

Все габаритные и тяжелые предметы создают много сложностей тем, что их важно правильно закрепить. В противном случае хрупкие детали, зеркальные поверхности, а также фурнитура могут быть повреждены. Поэтому нужно заранее запланировать, кто будет заниматься демонтажными работами и сборкой шкафа на новом месте. Сделать это без опыта будет сложно. Самый надежный вариант – обратиться в компанию Move-Team.

Как все происходит?

Перед транспортировкой шкафа его необходимо полностью разобрать. Это сделать нелегко, поскольку практически каждая модель делается под заказ и имеет свои особенности. Также сложности добавляют стеклянные фасады. Одному справиться точно нереально. Если опыта в этом деле нет, лучше доверить его специалистам. Они знают, как разобрать и доставить габаритный ценный груз.

Перед тем как оформлять заказ в компании по переездам, следует измерить высоту комнаты и снять замеры шкафа-купе. Также важно предупредить сотрудников о наличии зеркальных фасадов. Все параметры необходимы специалистам компании для того, чтобы рассчитать нужное количество грузчиков в Киеве, размер машины и необходимый материал.

Например, шкаф, который разбирается стоя, будет под силу двум грузчикам, а для того, что на полу потребуется привлечение четверых людей. Но каждый случай индивидуальный, важно об этом помнить. Также выбирается подходящий автомобиль для транспортировки, который должен иметь специальные ремни фиксации груза. Обсудив все детали и указав все нюансы, никаких проблем не возникнет точно.

Стоит ли перевозить шкаф самостоятельно?

Транспортировка шкафа-купе – дело нелегкое и трудоемкое. Если же вы все-таки решились заниматься этим самостоятельно, важно четко следовать инструкции. Также необходимо заранее подумать о том, кто будет помогать в этом процессе. Для упрощения работы лучше начертить схему конструкции, если таковой нет, чтобы без проблем собрать шкаф на новом месте. Каждую деталь и полку нужно пометить на схеме, чтобы не потерять. Для упаковки деталей шкафа нужна специальная пленка, картон, стрейч и скотч. Заключительный этап – донести груз до автомобиля и надежно зафиксировать.

Все же, не обладая нужными навыками и опытом, браться за это дело самому не стоит. Грузчики в Киеве, которые занимаются этим на постоянной основе, знают все подводные камни, и смогут решить любую проблему, не причинив вреда вашему имуществу.

Похожие записи