С наступлением осени, кажется что отдых закончился. На улице холодная погода, опавшие листья, дожди и т.д. Кажется что уже надо ждать следующего года, чтобы поехать куда—то отдохнуть. Но это на самом деле не так. Осень — это прекрасный сезон года, когда вы тоже можете спланировать свой отдых и при этом здорово сэкономить. Например можете поехать в Терехунь, арендовать небольшой домик и отлично провести время со своей семьей. Вам предоставят огромный список дел, которыми вы можете занять свое свободное время.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет о нескольких местах, которые можно посетить в осенний сезон. 

  • Ялта

Ялта это то место, где в октябре теплее чем в других местах Крыма. Было бы очень хорошо отправится туда в первой половини месяца, так как вторая часть октября уже прохладная и будет очень сыро.

Приблизительная температура воздуха днем +14…+16 градусов тепла. Не факт что вы сможете провести в этом месяце время на пляже, купаясь в черном море.  Но и тут отличный выход: в период осени предоставляется огромное количество экскурсий.  Например отправьтесь в такие города как, Гурзуф, Алупка и т.д. Чистый и приятный воздух очень позитивно будет влиять даже на ваш организм.

Если у вас есть маленькие дети, посетите «Поляну сказок», зоопарк в Ялте. Кроме того в октябре, можете посетить Никитский ботанический сад, где вы увидите огромное количество растений.

  • Горнолыжный курорт Буковель

Со всех кусочков мира сюда ежегодно приезжают миллионы туристов. Как правило, большинство из них едут на зимний период, чтобы покатятся на лыжах или  сноуборде. Но и осенью в буковеле есть что делать и что смотреть. Например пожелтелые деревья густого лета очень сильно завораживают своей красотой. Кроме того, чистый горный воздух очень благотворно влияет на здоровье человека. 

Также вы можете попробовать искупаться в специальных чанах с нагретой водой, говорят что это очень круто. Даже многие туристы просто едут в Буковель, чтобы походить в горах и полюбоваться творением Господа. Красоту природы в этот период года не передать словами.

Это только два места о которых мы сегодня смогли поговорить. На самом деле таких мест, куда можно поехать осенью, есть намного больше.

Приятного вам отдыха.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий