Наступает время когда все начинает расцветать, расти и зеленеть. Интересно то, что все мы хотим иметь красоту в себя на дачи или на территории дома. Но для создания такой красоты нужно много усилий. Важно всё хорошо обдумать и найти то, что украсит ваш дом. Как же приятно видеть когда на территории дома находится разные деревья и много зелени.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как выбрать саженцы самых разных деревьев и как создать экосад.

Может казаться это очень легко, но нужно быть внимательными чтобы не купить то, что очень быстро пропадёт. Мы дадим вам несколько советов того, как не допустить ошибки при выборе саженцев. Первое на что нужно обратить внимание это возраст саженца. Так как молодые саженцы очень хорошо приспосабливаются к земле и тогда большая вероятность, что они отлично приживутся. Когда вы покупаете саженец внимательно его осмотрите потому что часто можно увидеть грибок или другие заболевания деревьев. Если же вы увидели заражение, то ни в коем случае не покупайте его потому что болезнь может распространиться на другие деревья. Помните, что корневая система это самое главное в саженце.

Когда вы видите, что присутствует только главный корень, а маленьких отростков нет то нужно быть осторожными. В большинстве случаев такие саженцы не приживаются, но если маленькие отростки все же есть, то смотрите не повреждены ли они. Если они в отличном состоянии, то большая вероятность, что вы увидите красоту у себя на территории дома. Также при покупке саженцев нужно обращать внимание в каком состоянии они лежали, потому что корни должны быть не только с землёй, но и в каком-то ящике или тряпке. Когда они лежат на открытом воздухе больше 2 часов, то можно считать, что такие корни уже мёртвые. Сам ствол такого саженца также должен быть в хорошем состоянии если же вы увидите повреждения, то будет лучше поискать что-то другое. Если вы хотите купить какой-то сорт дерева помните, нет никаких гарантий, что вам продадут именно его. Лучше покупать там где есть либо отзывы покупателей либо у проверенных людей.
Надеемся наши советы помогут вам украсить свою жизнь. Вы можете создать свой Райский уголок и наслаждаться им каждый день!

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий