Во время ремонта очень важно знать все мелочи и нюансы. Очень важно знать как можно быстрее сделать ту или иную работу, какой материал использовать, а о каком даже лучше не вспоминать. Например, при ремонте пола очень важно сначала выровнять его и для этого также есть определенный материал. Называется он OSB плита. 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, как использовать этот чудо материал в ремонте, дома или дачи.

  • OSB плита для пола

Не секрет, что почты все полы в старых квартирах требуют ремонта или реставрации и есть очень неровными. Поэтому есть два варианта как можно выровнять пол: 

  • Заливать стяжку 
  • Выровнять плитой

Если говорить о первом варианте, то заливать бетоном пол — это не очень благодарная работа, хотя и в итоге вы получите идеально ровный пол если в все будет сделано по технологии.

Кроме того, это вряд ли сделаете за один день, особенно если площадь квартиры очень большая.

Если говорить о втором варианте, то он очень быстрый и практичный. Если вы купите плиту osb то сможете выровнять пол во всей квартире и выйти на единый уровень. К стати, купить плиту osb вы можете на сайте sevles-spb.ru, где есть еще много других разным материалов из дерева, которые пригодятся в ремонте.

Плита osb бывает разной толщины, начиная от 0.6 мм  и заканчивая 22 мм. Таким образом, под каждый пол вы можете выбрать свою толщину плиты.

Плиту osb можно даже ставить на бетонный пол, если он не ровно залит, но при этом самым лучшим вариантом будет укладка плиты толщиной не менее 10 мм.

Обычно в таком случает плиты osb промазывают паркетным клеем и крепят на бетон с помощью дюбелей с интервалом 20-30 см.

  • Строительство домов

Как известно, осб плиты используют для строительства жилых помещений. Таким образом дом можно построить не потратив при этом много денег. Строить дом из плит осб можно высотой 3-х этажного дома. Для постройки бани также используют плиты осб но только запомните что плита должна быть осб-3, так как именно она подходит для влажных помещений.

Большим плюсом домов из осб плиты является то, что такой дом много не весит. Таким образом вам не нужно делать какой-то очень прочный фундамент для строительства дома.

Это только некоторые советы, как можно использовать плиты osb.

Автор Мир Интересного

Похожие записи