Уход за зубами — это часть нашей жизни. Каждый из нас без раздумий начинает свой день из чистки зубов. Но к сожалению, не каждый из нас понимает, что кроме чистки зубов есть еще некоторые методы как можно ухаживать за своими зубами. Если же уходом не обойтись и вы требуете помощи стоматолога, тогда вам поможет стоматология mr dent. На самом деле выбор стоматолога дело не простое, но стоматология вднх, это то место, где вам с радостью помогут.

Если же вам не нужен поход к стоматологу, тогда вам стоит ознакомится с тем, как ухаживать за зубами дома.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о некоторых из них.

Чистка зубов

Важно помнить, что хотя и чистка зубов является основным методом ухода за зубами, это делать нужно очень осторожно. Сперва, зубы чистить нужно с внешней стороны. Потом нужно щеткой сделать привычные для нас движения, как будто вы выметаете все не нужное из поверхности зубов. Кроме этого важно помнить, что чистить нужно зубы из начала десны и заканчивать кончиком зуба. Если же щетка автоматическая, тогда не нужно заморачиватся над тем как чистить, просто дайте волю щетке перемещая её с одного зуба к другому.

Чтобы вычистить зубы с внутренней стороны, нужно держать щетку в вертикальном положении и делать кончиком зубной щетки движения вверх и вниз. Это касается передних зубов, к которым добраться намного проще. Если говорить о задних зубах то тут задача будет намного сложнее. Чтобы хорошо почистить задние большие зубы, нужно немного прикрыть рот, чтобы расслабить мышцы рта. Таким образом, вы сможете почистить места, к которым так трудно добраться.

Зубная нить

Чистка зубов — это только первый метод как избавляться от зубного налета. Второй и очень эффективный метод, как чистить зубы это — чистка зубной нитью.

Важно не забывать вычищать пространство между зубами. Подбирать зубную нить важно именно под свои зубы и не пользоваться чужой. Если вы не знаете как ухаживать за зубами с помощью зубной нитью, тогда лучше спросить как это делать в своего стоматолога.

Инструкция:

  • Нужно намотать зубную нить приблизительно длиной 30-40 см на кончики своих пальцев.
  • Важно прижать нить своими большими пальцами.
  • Также важно очень аккуратно, так чтобы никаким образом не травмировать десну, ввести зубную нить в пространство между зубами.
  • После этого, сделайте несколько движений по стенке зуба.
  • В конце нужно очень аккуратно вынуть зубную нить. Не нужно сильно дергать или сильно тянуть, чтобы не навредить десне.

Автор Мир Интересного

Похожие записи