Выбор выключателя — это проблема, с которой сталкивается практически каждый из нас минимум один раз в жизни. Кажется, что в 2019 году это не должно быть проблемой, ведь сегодня есть огромный выбор разных включателей и выключателей. Но, как ни странно, в этом и вся суть проблемы. Электрофурнитуры очень много, поэтому так тяжело сделать выбор. Вы можете купить там, где вам помогут сделать правильный выбор или же просто заказать в интернете.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, какие бывают выключатели/включатели. Таким образом, вы сможете с легкостью определиться с выбором.

Выключатели/включатели бывают:

  • Механические.
  • Сенсорные, электронные.
  • Электронные (вкл/выкл. осуществляется с пульта).
  • Датчики движения.

Итак поговорим более подробно о каждом из них.

Механические

Механические выключатели, как правило, самые распространённые среди населения. Почти в каждой квартире есть механические выключатели. Они очень простые в использовании, что является их большим плюсом. Обычно такой выключатель, это одна или несколько клавиш, которые нужно нажимать для того чтобы включить или выключить свет. Ничего сложного. Кроме того, механических выключателей бывает очень много разных видов. Они бывают:

  • Кнопочные
  • Рычажковые
  • Поворотные ручки
  • Ползунки
  • Диммеры

Это не полный перечень существующей продукции механических выключателей. Но все они исполняют одну и ту же функцию — включения или выключения света

Сенсорные

Механизм сенсорного выключателя очень простой. Прикасаясь к выключателю свет выключается. Таким же еще одним действием, свет включается. Ничего сложного, что не сказать о самой системы сенсора. Его работоспособность и долговечность до сих пор стоит под огромных вопросом.

Как правило, такие сенсорные выключатели покупают очень редко, так как они очень дорогие и не долговечные. В ремонте очень сложные. Возможно вы помните времена, когда на полках магазинов продавались сенсорные выключатели, которые реагировали на обычный хлопок. Но как оказалось, такие выключатели имели большой минус. Они реагировали на разные громкие звуки и, таким образом, свет то включался, то выключался. Очень не практично и не удобно.

Сейчас их практически не продают. Поэтому, перед тем как покупать сенсорные выключатели, хорошенько подумайте над этим.

Выключатели с дистанционным управлением

Такие включатели сегодня становятся очень популярными, так как люди все больше и больше привыкают к технике. Дистанционное управление очень удобно, ведь не нужно ставать с дивана чтобы выключить или включить свет. Все, что нужно — это нажать одну кнопку на пульте направив его на включатель. Кроме этого, некоторые модели обладают функцией убавления и прибавления яркости освещения, что очень удобно в вечернее время, и когда ваши маленькие дети укладываются спать раньше вас.

Это только некоторые советы о том, какие бывают выключатели. Возможно эти советы помогут вам выбрать тот выключатель, который подходит больше всего.

Автор Мир Интересного

Похожие записи