Каждая хозяйка хочет чтобы в кухне было все необходимой под рукой, в том числе и практичная мебель. Но к сожалению в последние годы все труднее и труднее становится выбирать хорошую и качественную мебель. Это связанно в первую очередь с плохим качеством материала из которого делают кухонную мебель. Например, в наше время очень тяжело выбрать мебель из массива дерева. Обычно продают готовую мебель из ДСП или МДФ.  Как правило, такой материал также стоит правильно выбирать так как плита из которой изготовляют кухонную мебель, бывает разного качества. Кстати перед покупкой, вы можете посмотреть онлайн каталог мебели.

От этого и формируется конечная цена готовой мебели. На что тогда обращать особое внимание при выборе кухонной мебели?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет Вам, дорогие читатели, на какие моменты важно обратить внимание при выборе и покупке мебели на кухню.

  • Материал. Порой, это самый важный момент на который стоит обратить внимание. Как правило, даже неопытный покупатель сможет на глаз определить из чего сделана мебель — из дерева или плиты. Если мебель сделана из плиты, тогда стоит помнить, что такая мебель будет служить вам верой и правдой, но всего несколько лет. И причиной этого является, непереносимость плиты ДСП или МДФ таких вещей как высокая влажность или постоянная работа с водой. Если вы знаете, что таких проблем у вас на кухне не наблюдается, тогда можете сильно не переживать за материал. Важно также напомнить, что плита является мягким материалом. Одно случайное падение тяжелого предмета или случайный удар по мебели и плита треснет или будет дырка. Поэтому, с кухонной мебелью с плиты, стоит быть поаккуратней. Если же вам важно, чтобы материал был намного надежней чем плита, тогда стоит сразу же выбирать и заказывать мебель из массива дерева. Деревянной мебели не страшны влажность или вода, особенно если мебель покрыта специальным покрытием.
  • Механизмы и мебельная фурнитура. Еще одним важным моментом на который стоит обратить внимание перед покупкой, это рабочие детали, такие как: направляющие, навесы, амортизаторы для поднимание и опускания дверцы, автоматические доводчики дверей и много других элементов. Важно помнить, что дешевые механизмы очень быстро изнашиваются и их нужно менять. Это все деньги и не маленькие. Например, если амортизатор для горизонтальной дверцы некачественный или дешевый, тогда уже спустя несколько месяцев он перестанет поднимать и держать дверцу как это делал новый. Чтобы такого не случилось за такое короткое время, стоит уделить больше времени на поиски качественных механизмов, особенно если вы хотите мебель на заказ.

Стоит напомнить, что как правило, в магазинах продают уже готовую бюджетную мебель, в которой ничего невозможно изменить. Все что останется, это купить ее или отказаться.

Если вы видите что ваши размеры и размеры готовой кухни не совпадают между собой, тогда стоит лучше поискать другие варианты или вообще отказаться от данной мебели.

Многие клиенты утверждают, что если вы хотите, чтобы мебель подошла идеально, тогда лучше вызвать мастера на дом для того, чтобы снять точные размеры и сделать заказ.

Обычно такие мастера приезжают на дом с разными каталогами в которых есть все цвета и расцветки фасадов от самого дешевого к самому дорогому варианту.

Это только некоторые советы, которые помогут вам правильно выбрать кухонную мебель и потом не жалеть.

Автор Мир Интересного

Похожие записи