С наступление лета большинство людей задаются вопросом, как скрыться от жары и от жарких солнечных лучей, если у вас целый день в окна светит солнце.

Многие быстро находят решение и просто закрывают окна плотными шторами. Таким образом солнечные лучи не поступают в квартиру и в квартире становится прохладно. Но с другой стороны, это не очень практично ведь тогда, возможно, приходится включать свет при том, что на улице день. Что же делать в данной ситуации?

С одной стороны, хочется чтобы солнечные лучи попадали в квартиру, но с другой стороны очень раздражает когда солнце светит прямо в глаза при этом целый день.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько вариантов, как защитить свое жилье от жарких солнечных лучей и какие поставить солнцезащитные системы на окна.

  • Жалюзи

Всем известные жалюзи, которые многие используют уже очень много лет и полностью ними довольны. Жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные. Как правило, вертикальные жалюзи больше используют для офисных помещений нежели для квартиры. Для квартиры больше всего подходят стандартные горизонтальные жалюзи, которые отлично защищают от солнечных лучей. Единственным недостатком является то, что такие жалюзи очень тяжело моются и очень сильно нагреваются, так как сделаны из металических пластин.

  • Ролеты

Как правило это тканевые ролеты, которые гармонично сочетаются с обычными шторами и тюлями. Таким образом, вам не прийдется выбрасывать тюль или шторы, чтобы поставить ролеты. В дневное время, ролеты отлично прячутся в маленький незаметный рулон если на улице пасмурно. Если же на улице светит солнце и светит прямо вам в окна, тогда вы просто можете опустить ролеты, таким образом солнечные лучи не попадут в квартиру и при этом в помещении не темно. На вечер, обычный маленький рулон превращается в отличный защитный барьер от любопытных глаз соседей.

  • Солнцезащитная пленка

Пленку хорошо использовать в квартире, если вы любите минимализм. Таким образом, вам не нужно покупать ролеты, шторы, жалюзи или какие-то другие средства защиты. Все что нужно, это купить нужное количество пленки на окна о поклеить ее. Пленка, которая сделана из полиэстера, отлично будет задерживать ультрафиолетовые лучи солнца, которые очень плохо влияют на здоровье человека. Кроме этого, важно помнить что солнечные лучи негативно влияют и на мебель, обои, пол и другие вещи, ведь под воздействием постоянного солнца из цвет может выгорать.

С помощью солнцезащитной пленки, вы забудете что такое жаркие солнечные лучи.

Это только некоторые методы, как можно защитить свое жилье от жаркого солнца в летние горячие дни.

Автор Мир Интересного

Похожие записи