Каждые родители хотят чтобы из ребенок всегда и везде выглядел красиво, нарядно и прилично. Это качается также учебного учреждения- школы. Ка правило, многие годы действовал закон о том, что дети должны носить школьную форму и без нее не пускали на урок. Для мальчиков обязательным был костюм однотонный, а для девочек школьное платье. Теперь же этот закон отменили и выходит, что носить можно все что душа пожелает.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам какие есть плюсы школьной формы и какие есть минусы.

Итак, начнем с плюсов.

  • Равенство. Это большой плюс. Школьная форма полностью убирает какой-либо барьер между детьми, которые учатся в одном классе или школе. Таким образом по тому как выглядит ребенок, не возможно сказать с какой за богатой или бедной семьи он походит. Все были между собой равны. И это, на самом деле, больший плюс, ведь равенство это очень хороший знак.
  • Мода. Не является секретом то, что мода не стоит на месте и с каждым годом одежда становится все более и более откровенная. Мода также сильно влияет на учеников, особенно старших классов. Как сегодня можно часто услышать, что одежда должна быть такая, чтобы больше тела, меньше одежды. Школьная форма была отличным элементом, который показывал четкую черту, через которую нельзя было переступать в плане одежды. Кажется, что большинству это подходило.
  • Опрятность. Школьная форма выглядело опрятно и красиво. Не было ничего лишнего или ненужного. Мальчики в костюмах, девочки в юбках иди платьях. Сейчас же сотворился полный хаос.

Минусы. Минусов не так много как кажется, но они тоже есть.

  • Финансы. Чтобы купить или пошить школьную форму, нужно потратить немалые деньги. Если в семье один ребенок то ничего страшного, как-то получиться купить или пошить. Но представьте, если в семье несколько детей, то отцу нужно целый месяц работать только на то, чтобы купить школьную форму. Это нормально? Нет, если быть честным то это очень ненормально. Школьная форма не дешевое удовольствие. Некоторые родители даже залазят в долги, чтобы приобрести ее. Это, на самом деле, наверное один но самый большой минус.

Можно также вспомнить, что школьную форму не совсем комфортно носить, особенно мальчикам. Ведь быть постоянно в костюме: пиджаке, брюках и рубашке, не очень приятно, особенно если на улице начинается сильная жара.

Автор Мир Интересного

Похожие записи